1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

САМОДИАГНОСТИКА (Y11)

Тема в разделе 'Система управления и зажигания (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    КОДЫ ОШИБОК
    коды ошибок Nissan.
    моргания лампы: 10 морганий-это 0!
    1-это 1
    2-это 2 и тд.!!!
    все впорядке: 10 длинных 10 коротких 10 кор-х 10 кор-х (означает 0000)
    ЗЫ: буква P перед кодом -не отмаргиваетсо!

    самодиагностика ДЗ с электроприводом(педалирование),а так же переходящая модель с тросом,но без 1-го контакта(2002г.в)
    Процедура самодиагностики (раскрыть)
    1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек.

    2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз,
    отпустить газ.м

    3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на
    газ и держать(10с) пока не начнет
    моргать Чек.

    4. Когда замаргает Чек, отпустить газ и
    считываем ошибки( если
    0000-10длинных, 10-коротких, 10-кор,
    10-кор, то ошибок нет)

    5. Завести двигатель, провести
    диагностику кислородного датчика. Подержать обороты 2000 в течении
    1-2мин, Чек должен моргать не менее
    5 раз за 10 сек.

    Стирание ошибок Пункты 1-4 диагностики, затем когда
    проморгают ошибки, они идут по
    кругу, нажать полностью на газ и
    держать 10 сек. Затем переключить
    зажигание. Проверить, заново
    провести диагностику.


    самодиагностика. Дз механическая
    процедура самодиагностики (раскрыть)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2022
    PetrovichA, demonchiki, Sergey642 и ещё 1-му нравится это.
  2. Airat777
    Оффлайн

    Airat777 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    айрат
    Всем Здравствуйте!У меня NISSAN AD QG15 VFY11 2000 ГОДА.Сгорел датчик хол хода,заменили,обучению не поддается.Спецы говорят сгоре мозг.На панели приборов постоянно горит значек ЧЕК ошибка двигателя.Пробовал делать диагностику.Было три ошибки из них две убрали,3 не убирается.Увеличился расход топлива(по трассе 10литров),потеря мощности(двиг на полную не работает).Ребят подскажите кто что знает!
  3. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.049
    Благодарности:
    552
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Сгорает не датчик а клапан/регулятор, следом микруха в моске, а уже после пред ENG CON. Первую и третью позицЫю - менять, вторую можно восстановить. ВСЁ ОПИСАНО именно для тебя и даАавно! Читай-изучай-делай(подсуетился бы вовремя - мог бы и не попасть на этот ремонт).
  4. Andrey_96
    Оффлайн

    Andrey_96 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Andrey
    Уважаемые, я не хочу устраивать флут, и прочитал вроде все, но пробовал раз 30 провести само диагностику как описано, но ничего не выходит :cry_ing: . Делаю так:

    1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек. (лампочки горят)
    2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ.
    3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать Чек.

    Пробовал и это: Завести двигатель, провести диагностику кислородного датчика. Подержать обороты 2000 в течении 1-2мин, Чек должен моргать не менее 5 раз за 10 сек.
    Машина у меня без тросика газа, то есть с ДЭ.
    Но ничего не выходит, чек не начинает моргать. Что я не так делаю? Что может мешать, или может что-то надо перед этим сделать?
    Чек у меня уже горит, ездил на диагностику, сказали ошибка 0171, сбросили, поездил 20 дней, чек опять загорается когда заводишь двигатель и не гаснет. Машина ведет себя хорошо, бензин не ест лишний, обороты держит и набирает нормально, заводится отлично. В обоих случаях чек загорался при езде по трассе со скоростью более 110 км/ч. Фильтр воздушный менял, стоит чистенький, может датчик воздуха который возле воздушного фильтра в пластиковом воздуховоде закреплен глючит, я предполагаю просто, он на 5 проводов, как он правильно называется не знаю. Если кто знает подскажите, может кто знает чем его заменить кроме оригинала (оналог), а то орегиналы дорогие?
    этот датчик называется MAF сенсор читай. МВВ

    Моя машина: Wingroad Y11 2003 г/в, 1,5 л, передний привод. Пробег уже 173000 км. Пригнал через фирму в 2006 г. с японии, все 6 лет сам только езжу на ней.
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    тогда зачем ты её мучаешь? :) а вообще есть тема электронный дроссель,почитай там
    а чек попробуй сбросить отключение м акб на сутки или езжай на сканер.
    ошибка записывается в память эбу если повторялась более чем три раза подряд,тогда горит чек,если меньше,то она стирается сама собой при очередном запуске двигла.так вроде.
  6. Andrey_96
    Оффлайн

    Andrey_96 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Andrey
    С АКБ сбрасывал клеммы на сутки не помогло. У меня одна проблема сейчас как залезть в само диагностику, не получается что-то.
  7. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Сегодня решил проточить буртики на передних тормозных дисках с помощью болгарки вывешивая по очереди каждую сторону. Проточил, смотрю горит чек. Самодиагностику педалированием раньше научился делать, уже успел забыть. Так вот выдался случай применить этот алгоритм на деле, тож долго возился но получилось. Считал ошибку 0172 богатая смесь. Надо распечатать коды ошибок чтоб не бегать каждый раз к компу. Запустил ещё раз самодиагностику и стёр ошибку так же педалькой газа. Довольный пошёл обедать. Так что алгоритм работает, ПЕДАЛИРУЙТЕ!!! :hi_hi_hi:
  8. Andrey_96
    Оффлайн

    Andrey_96 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Andrey
    Здравствуйте. Пару постов вверху я писал что у меня горит чек (ошибка P0172, неисправность в MAF сенсоре) и педалированием диагностику провести не получается. Так вот, прошло примерно 10 дней (примерно 50-70 заводов двигателя) и "о Чудо" чек погас сам собой при очередном заводе двигателя. Но все равно не могу выйти на диагностику педалированием. Поэтому повторюсь, ПОМОГИТЕ, что такого "хитрого" перед педалированием я забываю сделать, может в колодке диагностической что-то перемыкать надо или еще чего??? Не пойму, пробовал раз 40 уже. Все делаю как описано, машина точно без тросика на педали. Ниже повторяюсь:
    Моя машина: Wingroad Y11 2003 г/в, 1,5 л, передний привод. Пробег уже 173000 км.
    Делаю так:
    1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек. (лампочки горят)
    2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ.
    3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать Чек.
    ЖДУ ответов, а то пока так никто ничего не ответил. Спасибо.
  9. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Ну попробуй интенсивнее нажимать. Щас вышел покурить, попробовал вывести на самодиагностику, с третьего раза получилось. Ошибок нет. На педаль надо нажимать быстро и отпускать, это как удар по педали, но в течении 5сек, ни раньше ни позже.
  10. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Да, да, да! по ней далбать надо.(личное).
  11. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а я коврик убирал,после неудачного 20-го раза,шоб педалька совсем в пол шла,ну и активней надо

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
    ну и перемыкать ни чё не надо, у тя эл.газ 100проц.педалью, у меня и то педалью хоть и трос стоит(на кж18)
  12. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
  13. Andrey_96
    Оффлайн

    Andrey_96 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Andrey
    Спасибо всем, сегодня попробую, потом отпишусь.

    Добавлено спустя 3 дня 16 часов 34 минуты 59 секунд:
    Пробовал, даже с секундомером, никак в диагностику не заходит.... Либа машина такая уникум, либо все же я что-то делаю не так, хотя все 100 раз проверил.
  14. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    может подскажет кто,а то что-то не могу найти решение проблемы. сегодня диагностировал-выскочила 0335,вроде бы датчик коленвала,кто менял подскажите геморно или не очень. кстати в мануале сказано,что неисправность данного датчика не выявить с помощью чек-лампы,а только с применением консульта(это вроде прибор какой-то), по логике получается что у меня пропадает входной сигнал от данного датчика? может такое быть? машинка при поездке поддергивается как-то.связано или нет хз.
  15. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Вы меня удивляете таварищ завсеГдотайЙ!!!! есть же целая тема посвещённая этим датчика!
  16. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    да нашел уже целую кучу инфы,особенно на старом форуме.СпаСыбо за ПОМОЩЩ !
  17. nissanad
    Оффлайн

    nissanad Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    короче вот что есть , обороты скачут
    причём походу до 2 не добирают
    (тахометра нет)

    [youtube2] http://youtu.be/IDnWpLHNnq8 [/youtube2]

    самодиагностика выдала 0100 неисправность ЦЕПИ расходомера
    сканер выдаёт неисправность маф
    последующая подмена на заведомо рабочий датчик маф
    подтвердила правильность диагноза
    вот такие дела
    думал чёнить с проводками , а оказалось нам казалось
    попал рублей на пять
  18. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Не нада паники :): читай ветку про МАФ, и думаю можно в 2500 примерно уложиться, а то и меньше.
  19. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ....ну, если на оригинал замахнёшься, то умножай на 5-6, а если без фанатизма, то и в 3 рубля уложиться вполне реально.
  20. nissanad
    Оффлайн

    nissanad Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    короче 4500 продован говорит оригинал теперь следующий вопрос, как снять ошибку?
  21. mike2002k
    Оффлайн

    mike2002k Винговод

    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Михаил
    всем доброго времени суток. подскажите, кто нибудь у кого СД должна запускаться замыканием 1-8 контактов, разобрался с проблемой невключения СД. дней 5 назад, при достаточно резком торможении, на почти пустом баке(лампочка горела уже 14 км) в момент когда машина остановилась почувствовал что вот вот заглохнет, нажал газ "прочихалась" и обороты восстановились на нормальный уровень, но в момент "чихания" загорелся ЧЕК. машину заглушил завел, ЧЕК погас. Сегодня при вхождении в резкий поворот на большой скорости ни каких отклонений в тяге на выходе из поворота не почувствовал, но загорелся ЧЕК. бенза было 1/3 бака. опять заглушил тут же завел, ЧЕК пропал. пол дня пробовал СД запустить и перемычкой и педаль дергал на всяк случай, но все бесполезно. че может быть. ни каких отклонений в работе машины не ощущаю....
  22. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Спроси у }I{эка. У него есть контакты, но СД запускается ПЕДАЛЬЮ. У тебя, вероятно, так же.
    Пробуй МНОГОКРАТНО методом педалирования, с изменением временных интервалов на 1-3 сек.
  23. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    я тоже всяко разно пробовал и педалью и перемычкой не получяется,жека подсказывал но не выходит!!! :du_ma_et:
  24. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Не знаю как на тросиковых, но на электронных дросселях у меня получается СД когда правильно нажимаю на педаль.Если секунду разделить пополам то за первую половину секунды, педаль должна быть нажата и отпущена, вторую половину секунды нога отдыхает над педалью, и так пять раз за пять секунд.
    ssv1987 нравится это.
  25. mike2002k
    Оффлайн

    mike2002k Винговод

    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Михаил
    понятно, буду педалировать)))) хотя у меня и год 2001 машины и тросик есть и контакты и первый и восьмой...... а по поводу чека может кто сказать, может он загореться если допустим в баке на дне вода была, или грязь какая, и попала в систему когда бенз заканчивался? и еще вопросик, так и не нашел как сбросить ошибки?
  26. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Так в этой же теме, на 1странице, сообщение 4. Только если тебе подойдёт? :nez-nayu:
  27. mike2002k
    Оффлайн

    mike2002k Винговод

    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Михаил
    ну да...это я видел, думал мож еще какой способ есть?
  28. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    второй способ - програмный. Намного надежнее и проще при наличии шнурка K-line и бука. См. тему viewtopic.php?f=79&t=213
  29. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    чо то туплю жостко я, но не могу понять какие именно контакты замыкать? Колодка на фото
    Машина июнь 2002г, газ тросиковый

    Вложения:

    • IMG220.jpg
      IMG220.jpg
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      77
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    замыкать 1 и 8 там и фото есть
  31. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    так 1го контакта нет!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)