1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Проблемы с запуском двигателя, (причины - устранение)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Idaho, 26 янв 2010.

  1. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Вчера было у нас -17 . с одного оборота. Сейчас -21 , ни в какую.
    Что делать товарищи? Может снять аккум и под батарейку ?
    Ничего у машины в "мозгах" от такой операции не съедет?

    ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
  2. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    "говорит центровик свечи был бы в нагаре (из-за пере обогащения воздухом),"

    Во как! А я всю жизнь думал, что свечи черные бывают из-за сильно обогащенной -богатой смеси (много топлива и мало воздуха)и наоборот белые, когда мало топлива и много воздуха- бедная смесь?! :ne_vi_del:
  3. VITOS
    Оффлайн

    VITOS Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    М.о. Красногорск
    Имя:
    Виктор
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Стас у моего родственника такая байда была ( ниссан альмера 16 куз 2000 год) пихло у него как на дорестальеQG 15 с тросиком , но унего к дополнению ко всему выше перечисленному глохла когда лежачего проезжал , сначало подумал вакуумник но он отпал в итоге замена клапана хх и проблеммы нет, соответственно чистка дросселя в дополнение, и чек не горел и ошибок не было
  4. hendal
    Оффлайн

    hendal Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Стас
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Спасибо займусь им о результатах сообщу.

    Добавлено спустя 2 часа 29 минут 11 секунд:
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение)
    Да кстати на холостом у меня где то 800-850 оборотов держит, это не многовато?
    Узнал предысторию моей проблемы, проблемы начались когда стали плавать обороты постоянно, в сервисе заменили МАФ, прокладку на КХХ и почистили его соответственно и датчик положения каленвала, после чего обороты перестали плавать, но после того как авто долго постоит, при запуске стали плавать обороты и иногда глохнуть, но это только первые 10 минут, потом все в идеале...
    Что можете сказать в свете новой информации?
  5. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Почистить КХХ можно, но важно знать что он не подпален, иначе току нет.
    Снимай и смотри, а то дальше и мозги спалишь.
    А это попадалово на бабки.
  6. VITOS
    Оффлайн

    VITOS Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    М.о. Красногорск
    Имя:
    Виктор
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Бергамот прав я клапан тоже родственнику чистил , плаванье перестало но проблемма не исчезла. И оборотов многовастенько
  7. hendal
    Оффлайн

    hendal Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Стас
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    КХХ в сервисе почистили, обороты все равно держались на 850, там посмотрели сказали что там уже кто то подкручивал болт (который на обороты влияет), поставил его в стандартное положение обороты стали где то 780, ну ладно думаю уже более менее, в итоге машина постояла 4 часа и вуаля....заглохла...стало только хуже, решился съездить на диагностику, посмотрели говорят заслонки в норме, все в норме МАФ идеальные показания выдает и тут я ему говорю, что МАФ меняли недавно ставили какой то китайский, тут он вызвался его выкрутить и посмотреть, в итоге сказал 99% дело в нем, предложил оригинальный МАФ за 5,5к, т.к. я уже замучался искать проблему согласился, поехал домой то ли самовнушение то ли показалось, но ощущение, что машинка стала намного бодрее, завтра с утра посмотрю как заведется и расскажу...
  8. hendal
    Оффлайн

    hendal Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Стас
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    :ya_hoo_oo: Уряяя!!! С утра завелась норм обороты не плавали и не заглохла, будем считать, что проблема решена! :bra_vo:
    Вывод из ситуации: китайские МАФы лучше не брать! :ti_pa:
  9. Denny
    Оффлайн

    Denny Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Денис
    Всем привет! Выручайте... Нужен совет. Чистил дроссельную заслонку, снимал весь узел, как положено в общем, когда снял, обратил внимание на прокладку датчика аас, я так понимаю он же холостого хода, так? Прокладка была какая то бумажная с проставками из шайб + металлические прокладки 2 штуки, ну я шайбы убрал, не должно их там быть, ах да, шайбы самые обычные, как для болтиков небольших...их там штуки 4 было!!! Так вот, сделал как должно быть, как в мануале... Собрал все... А машинка то и не заводится... Глохнет... Газку поддаешь - нормально все... Только отпустить - все... Заглохла... Датчик положения дроссельной заслонки отрегулирован как положено, с "Цешкой"... До этого все работало... Но помывки заслонка требовала явно...то есть не просто так разобрали от нечего делать... Может как то можно работу аас проверить? Вот снял его... Сижу смотрю... Новый покупать не зная в нем ли причина... Дорого блин( спасайте!!!
  10. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    прокладки верни на место.!!!!!!
    что за мания у людей выкидывать нужные детали
  11. biznes
    Оффлайн

    biznes Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    У меня такая проблема, если машина постоит больше 3-5 часов то уже заводится плохо долго приходится крутить стартером либо со второго раза завожу и это при любой погоде ? зима, лето). Такое ощущение ,что не хватает топливо чтоли7! машинка Y11 декабрь 2002 года. Подскажите в чем может быть проблема ??
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    ты бы сначала упомянул хоть полбуковкой, какой у тя двигатель,зажигалка аль карасинка,а потом уж вопрос вопрошал. :po_zor:
    банить надо таких спрошаек,для их же блага. :ad_min_v_duhe:
    а в качестве совета-колёса подкачай :p
  13. gjkrjdybr
    Оффлайн

    gjkrjdybr Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    11
    Имя:
    ВасилийАлександрович
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Если движок дизельный то смотри провод к свечам накала, реле свечей накала и на последок уже сами свечи.



    Начинающим в приличном обществе вообще-то принято помогать, а не "банить". Все когда-то были такими.
  14. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.716
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Вот Анатолич и помогает,моск наморщить.))))Я нет нет и то бывает,горчичник отхватываю)))А это ух,как учит.
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    вот я и помог,чем смог на данном этапе-но он свой профиль так и не прописал ,ну да ладно,пускай дальше ждёт советов :?

    Полковник,можешь теперь дать совет и по бензинке :)
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    и для кого твои текста если у него бензинка?
  17. biznes
    Оффлайн

    biznes Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    извиняюсь торопился. QG-15 бензинка.

    в профиле это напиши
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
  18. gjkrjdybr
    Оффлайн

    gjkrjdybr Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    11
    Имя:
    ВасилийАлександрович
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Про дизель написал просто потому, что неисправность именно с такими признаками частенько у них бывает. При этом многие начинают сразу дергать ТНВД и форсунки.

    А по бензинке в первую очередь проверил бы топливные фильтры и насос (установлены в баке).
  19. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    Re:

    У тебя не работает шаговый двигатель, заклинил в закрытом состоянии, пока отрегулируй холост ход с помощью натежения троса, только не вздумай болтиком куда ты щуп встовлял чтоб отрегулировать Датчик положения дроссельной заслонки
  20. CO6AKA
    Оффлайн

    CO6AKA Винговод

    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    вот и я замерз.. :) думаю паяльной лампой отогреть :) не охота что-то с водой возиться и отливать машину.. стоит за домом и бегать вокруг дома далеко.
    Кто паяльной лампой отогревал??
    До конца недели морозы.. но в субботу машина нужна будет :)

    Вообще кто как в этом году приседает с отогревом?? все ли "нанимают" отогревателей с теплопушками?
  21. CO6AKA
    Оффлайн

    CO6AKA Винговод

    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    вот и я замерз.. думаю паяльной лампой отогреть не охота что-то с водой возиться и отливать машину.. стоит за домом и бегать вокруг дома далеко.
    Кто паяльной лампой отогревал??
    До конца недели морозы.. но в субботу машина нужна будет

    Вообще кто как в этом году приседает с отогревом?? все ли "нанимают" отогревателей с теплопушками?
  22. gjkrjdybr
    Оффлайн

    gjkrjdybr Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    11
    Имя:
    ВасилийАлександрович
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    В Амурской области при -40 -50 паяльными лампами у нас конечно грели, предварительно сверху накрыв капот старыми одеялами, но уж больно варварский на мой взгяд способ и к тому же надо быть крайне аккуратным.
  23. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Как не старайся быть аккуратным, аднака чонить да спалишь...
    Лучше пушечку.
    У нас с 800 до 2000 руб. поднялась, а может уже и более, завтра пик минуса аднака...
  24. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Да писал же ужо - косу спалил пушкой!!!!!!!!!!!
    оНА КИЛОВАТ ПЯТЬ ВЫПУЛИВАЕТ НА ДВИГ.
    Если будете греть то ток снизу, у них и чехлы есть(ток за отдельн. плату), всю машину накрыть мона.
  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    ребята,если предстоит разовая поездка,то выберите лучше альтернативный транспорт,не мучайте своё авто,дождитесь более сносной температуры за бортом.как пример-у нас если авто заморозил,то оставляют его до весны(или спецом оставляют до весны).а танцы с бубном вокруг замёрзшего авто-это нужно сильно хотеть поехать и надолго.имхо.
  26. CO6AKA
    Оффлайн

    CO6AKA Винговод

    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    ну вот как оставить до весны.. у меня вот знакомые едут на НГ на базу из новосиба в красноярский край. Будут там неделю. Потом надо разморозиться и уехать обратно. Ты же не будешь неделю на прогреве стоять - это ж бензина на обратную дорогу потом не хватит, а заправить там может статься и негде.

    Ну или вот я.. мне эту неделю ездить не надо, прошлую я ездил (надо было для ремонта стройматериал привезти и еще музыкальную аппаратуру на мероприятие свозить) Ради этих двух поездок я неделю держал машину на прогреве.. дофига бензина улетело! и еще стало сцыкотно, потому что, ночью, пока крепко спишь может и сгореть. По радио сказали в Нск уже 12 машин сгорело за эти две недели именно от прогрева!

    Надо отогревать паяльной лампой.
  27. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Не каркаю, но с лампой можно стать тринадцатым.
    Хорошая цифра. :)
  28. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    да нормально лампой греется. Главно не спешить. Направлять ТОЛЬКО в землю. Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО аккум на ночь домой. Или в камеру хранения. Аккум паяльной лампой не отогреешь.
    При температуре двигла выше -30 (теплее) и нормальном теплом аккуме авто должно завестись, хоть и с натугой. А если отогреешь до -20, то вообще без проблем.

    ЗЫ: у меня в этом году невольный эксперимент случился в начале декабря. Утром нужно ехать. На градуснике -34. С вечера была еще "осень" :) , поэтому о плитке на ночь под авто как-то забыл. И аккум, соответственно, тож холодный. Ну, думаю, крандец. Но ничего. С троениями и трахтеньями завелась. Только ошибка 1320 (пропуск зажигания) выскочила. Но больше ошибка не повторялась.
    Хорошо, что прошлой зимой купил НОВЫЙ аккум на 75 А*ч :) . На старом даже в -15 без подогрева не заводилась.
  29. voron78
    Оффлайн

    voron78 Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    глохнет при выключении нагрузки

    Недавно преобрел автомобиль,сразу заметил что обороты у него возрастают когда ставиш на паркинг,да и расход огромный для движка 1,3, поехал к спецам: 1-й спец снял ДМРВ ,дроссельн.заслонку-прочистил их карбхренью,поставил назад,поменял свечи,взял 700р, но нихрена не изменилось, 2-рые спецы, поменяли топл.насос,выкинули фильтр из б/бака,промыли форсунки,поменяли ДМРВ,(сказав что ему хана(сигнал высокий)),поставили обычный фильтр на защелках под капод перед рампой,Взяли 4000р,И никто про обучение Х.Х не заикнулся, 3-ий спец сказал ,что обороты повышены из-за температурного датчика(якобы он из режима прогрева не выходит),попытался типа обучить Х.Х но нихрена не получилось(у него программатор завис). я заказаз датчик ниссановский,поменял-Проблемма та же

    Мучаюсь с плавающими оборотами где то месяц уже.......... :x :x :x :evil:

    Почитал ваш форум и советы с DRIVE ,приобрел Мастер Кит, скачал прогу TECU III, нашел ДМРВ с показателем 1,010 а не 1,025 как на старом, всунул, обмазал колечко резиновое герметиком, с двух сторон чуть чуть, все вставил назад, подключил TECU III. Только почему то она с пятого раза обучила, первые четыре на счете 4-5 или 7-8 не увенчались успехом он почему то глох, а прога говорила все успешно(почему-та?), Короче на пятом разу он не заглох и операция завершилась на12-ти, затем я заглушил, и через минуту завел.Движок работает ровно, идеально(были раза 3-4 провальчики, может он, сука, привыкает к новым параметрам), а на ходу как будто кто-то пинка под жопу дает, заправил 40 л,Думал ВСЕ красота , в ночь -23,утром 20, завел с автозапуска,пришел на стоянку работает ровно, еду на работу,свет включен,печка включена,Подъехал все повыключал, обороты плавно пошли вниз-движок заглох, опять завожу без потребителей -опять такая же херня,движок работает с большими провалами и на третьем провале глохнет ,сука.Я не могу понять почему в гараже он прекрасно работает, а на улице такая мазафака! мож ему на самом деле холодно и ждать весны надо, но это не серьезно.


    ЧЁ делать-то????????????????????
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: глохнет при выключении нагрузки

    хм,сначала написать в профиле какой у тебя движок и кузов,а то терзают смутные сомнения,что ты не в том разделе правду ищешь.без обид,но действительно непонятно всё из-за непрописаности.
    если у тебя 11 кузов,то смотри КХХ и комп на предмет палёности("мокрый клапан").имхо.
  31. voron78
    Оффлайн

    voron78 Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    Re: глохнет при выключении нагрузки

    движок QG 13,дроссель электронный, кузов 11,год 2003. Nissan AD

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)