1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Проблемы с запуском двигателя, (причины - устранение)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Idaho, 26 янв 2010.

  1. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Вчера было у нас -17 . с одного оборота. Сейчас -21 , ни в какую.
    Что делать товарищи? Может снять аккум и под батарейку ?
    Ничего у машины в "мозгах" от такой операции не съедет?

    ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
  2. Dispex
    Оффлайн

    Dispex Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    У меня такая же фигня была когда ездил на "первой растянутой цепи" - но ездил же, спокойно, не нервничая причом.

    Ну а по остальному осталось расшифровать:
    2.ДПКВ
    3.ЕГР
    5.СВИРЛ
    и пойду завтра грузить )

    Ну а так то товарисчи проблема то в том, что мне завтра нужно либо грузануть и заставить, либо как лох забрать свои "дрова" и отдать бабло, и потащить их в гараж на горбу. На самом деле я не олигарх и 15-20т.р. для меня деньги, которые я могу пустить в более нужные вещи, чем тупо в воздух.
  3. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Да никто здесь точно не скажет в чем причина и не потому, что не знают или не хотят, а потому что это практически нельзя сделать через интернет. Больного по интернету только Кашпировский лечил. Начинать с простого надо, проверить нейтрализатор (катализатор), компрессию, фильтры, а потом уже лезть дальше в элетрику: датчики по очереди (скачай книгу!).
  4. Dispex
    Оффлайн

    Dispex Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Тоесть если я ботан. прочитаю книгу, то мне все сервисы по колено встанут? А слабо прочитав руководство по пересадке сердца, сделать сразу операцию?
    И я не говорил, скажите что сломалось. Я спросил совета. Я в машинах тупой как валенок, максимум знаю про масло и фильтра и то про 2 + у меня нет места где заниматься машиной, инструмента, оборудования и времени, каждый занимается тем, в чем он спец.
    Два года в тихую сидел читал форумы, чтобы не грузить людей. Тут все же решил что то написать, видать зря. Сори что побеспокоил. Больше не буду.
  5. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Тоесть если я ботан. прочитаю книгу, то мне все сервисы по колено встанут? А слабо прочитав руководство по пересадке сердца, сделать сразу операцию?
    И я не говорил, скажите что сломалось. Я спросил совета. Я в машинах тупой как валенок, максимум знаю про масло и фильтра и то про 2 + у меня нет места где заниматься машиной, инструмента, оборудования и времени, каждый занимается тем, в чем он спец.
    Два года в тихую сидел читал форумы, чтобы не грузить людей. Тут все же решил что то написать, видать зря. Сори что побеспокоил. Больше не буду.[/quote]
    мой тебе совет-найди частного мастера,такие везде есть,сперва проконсультируйся с ним,объясни свою ситуацию,в сервисах при виде ботана всегда находят то,чего нет и навяывают ненужный ремонт,не торопись с покупкой з.ч которые могут якобы помочь
  6. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    у меня жена погнала свою машину на СТО, сделать осмотр, я долго ржал над преставленным ей списком из 21 пункта неисправностей, в денежном эквиваленте 50-60тыр работа+зч, имея некоторое представление о машинах+ мой человек на другом сто вычеркнули из этого списка 19 пунктов и добавили один пункт свой...мараль,дурят нашего брата по полной.
    зы: считаю что платитьтнадо по результатам, нет рЕзультата -200*р за диагностику и идите лесом
  7. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    у меня есть пару сервисов,где особо не наё
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    за это время уже можно было что-то понять,например вот это :):
    что же ты такой обидчивый? у тебя случай довольно сложный,а ты хочешь чтобы мы на расстоянии тебе авто починили-так не бывает.
    помочь можно только тому,кто сам этого хочет,и обычно бывает диалог-чел описывает неисправность,что делал,что менял,какие результы получены,что говорит диагностика-ошибки,и затем пошагово путём диалогосовета можно докопатся до того самого гайкоболта,которые надо покрутить чтобы авто поехало как положено.при этом желательно разговаривать на одном языке,а когда кто-то задаёт сложный вопрос,а сам не знает как расшифровать "ДПКВ" смотрев в моник два года, то как и на каком ему что-то обьяснить???
    так что ты Александр не обижайся и не лезь в бутылку.
    ты пожалуйста не сравнивай несравнимое,здесь разница очевидна и на слабо не надо в этом случае брать никого,хотя мне интересно было бы попробовать,только вот желающих наверное не найдётся :)
    вот это самый ценный совет.
    тогда тебе и флаг в руки в дигностировании собственной машины с помощью компа. :)
  9. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Точно какой-то обиженный и непонятливый! Советов здесь кучу же надавали, только воплощай. Книга нужна в помощь, ее умные люди написали, а иногда это единственный верный помощник. Там схемы размещения, обозначения, описания отказов, диагностика. Здесь никого не пинают, если чел адекватно себя ведет, только надо уметь слушать и понимать, что интернет это не диагностический центр.
  10. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Э нет, коллеги. Компьютерная грамотность в диагностике автомобиля не имеет значения.
    Кнопки нажимать любая секретарша умеет, но в диагностике нужно именно двигатели знать, а плюсом к этому еще кучу других параллельных дисциплин, как то общая механика, электротехника, электроника, сопромат, физика как таковая... Это только основное.

    Совершенно не понимающие компьютеры старцы, но по жизни знающие моторы, с легкостью разбираются в современных моторах, попутно осваивая и компьютеры, куда же деваться. А вот наоборот - гораздо сложнее.
    Чтобы компьютерщикам было понятнее - это как старому седому механику освоить с нуля написание и отладку сложных программных комплексов...
  11. asd
    Оффлайн

    asd Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Алекс
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Всем привет!
    У меня глохнет двигатель прямо на ходу. Первый раз случилось год назад после частичной замены декстрона в АКПП на скорости около 100 км/ч. Происходило это так: гудение двигателя резко меняется будто потеряна его связь со сцеплением (как когда на нейтрали газуешь) и сразу все стрелки на панели падают в ноль, двигатель выключается. Сначала думал на недолив декстрона и что АКПП хватанула воздуха (чисто мои домыслы, не знаю может ли быть на самом деле такое), долил декстрон. С тех пор еще пару раз повторялось.
    Неделю назад по трассе проехал 200 км, в городке мимоходом остановился, перекусили, едем спокойно по городу дальше, переезжаем через полицейского и тут (при скорости не больше 20км) двигатель выключается. Ключом зажигания не включается, на панели лампочки не горят, а фары и майфон работают. Проверил все предохранители, в порядке. Откинул клемму АКБ, через 5 минут завелась.
    Потом еще 2 раза повторялось на трассе, двигатель выключается, гидроусилитель руля перестает работать, усилитель тормозов тоже, остается тихо скатиться на обочину и после остановки заводить (правда больше не пришлось клемму скидывать).
    Вчера в городе опять случилось, на малой скорости, остановиться не успел т.к. двиг опять завелся но на панели был косяк - все стрелки показывали что надо, а стрелка бензобака лежала на нуле. Пришлось остановиться, заглушить, завести и все в норму пришло.
    Еще заметил нехорошую вещь: на трассе при скорости до 80-90 км неравномерная тяга, незаметно дергает машину (пассажиры не замечают но я чувствую), а при скорости от 100 км тяга нормальная.

    Уж и не знаю что делать, толи ДКВ с ДРВ менять местами, толи ДПДЗ заменить.... или в безобак залезть.... а может АКПП виновата
  12. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    все это отсекается тем, что в момент неисправности гаснет панель. Думаю дело в плохом контакте, похоже на ситуацию когда глушишь машину поворачивая ключ, я бы первым делом полез смотреть цепи от ключа зажигания до контроллера двигателя, большая вероятность, что неисправность именно там.
  13. kishert
    Оффлайн

    kishert Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Пермь
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Да на ЭБУ посмотри контакты косы, лучше их ВД брызнуть, может от влаги немого окислились вот и в этом проблема. Чек загораеться? Самодиогностику делал?
  14. denn-m
    Оффлайн

    denn-m Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Добрый день, помыл дроссельную заслонку, когда все собрал машина завелась не сразу только с третьего раза, на светофорах когда стою на холостых стала глохнуть. Перед промывкой отключал минус клемму аккумулятора. Подскажите что может не так?
  15. kishert
    Оффлайн

    kishert Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Пермь
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Переобучи дросель, фишки на дроселе не перепутал коричневая должна быть вверху.
  16. denn-m
    Оффлайн

    denn-m Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    коричневая фишка сверху, дроссель переобучил: на заведенной прогретой машине отключил коричневую фишку на 5 сек. потом опять подключил, подождал 20 сек. и заглушил двигатель. один час катался все нормально машина не глохнет
  17. kishert
    Оффлайн

    kishert Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Пермь
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Помогло?
  18. denn-m
    Оффлайн

    denn-m Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Да, помогло машине глохнет. Спасибо!
  19. osaki
    Оффлайн

    osaki Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Денис
    глохнет и не заводится.

    Здравстуйте, проблема такова, заехал почистить форсунки бессьемным способом и заменить топливный фильтр. забрал машину поехала резвее, по пути до дому при повороте либо нажатии на газ 3 раза заглох. утром поехал по делам и заглох. вызвал мастера отвезли к нему в мастерскую, компрессия нормальная свечи масло в порядке (менял недавно), предохранители нормальные генератор в порядке, решил проверить дальше завел поехал и разко затормозил обороты начали плавать и она заглохла. машину купил недавно. до промыва форсунок проблемы не было но машина туго разгонялась и как будто тяги маловато было. и обороты плавали только когда заводишь и при замене прокладки кхх такая проблема пропала. в итоге доехали домой набуксире. говорит надо делать компьютерную диагностику, сказал либо датчик (к слову у меня на панели горит только датчик аккумулятора и масла и открытой двери) кхх.

    подскажите пожалуйста буду благодарен.
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: глохнет и не заводится.

    это как понять??? лампы кхх нет на приборной панели.
    самодиагностику делал?
    с этого места поподробней,похоже что мозг подгорел у тебя.
  21. osaki
    Оффлайн

    osaki Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Денис
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    а как он выглядит этот датчик на прибрной панели? я все что горит назвал. и как провести самодиагностику? я вообще в шоке прошлый хозяин поход ниче в машине не делал. думаю стоит ли теперь доводить до ума ее купил для семьи.


    после замены прокладки кхх обороты плавать перестали при заводе а до этого когда заводишь сначало плавали и потом норм и например когда завелмашину дал газу то когда резко педаль отпускаешь то обороты тоже плавали. и что за мозг? и в что ремонт встанет примерно?
  22. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Просто сделай комп. диагностику и мастер тебе должен все расказать.
  23. osaki
    Оффлайн

    osaki Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Денис
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    в общем ситуация такая, угнал знакомый машину звонит вечером говорит причину найти не можем, топливная система в порядке компрессия нормальная свечи тоже. предположил вариант что в двигателе цепи или что то такое там сместилось или сломалось. датчики все отключены (ума не приложу как она тогда до этого работала????) сказал возможно потребуется капитальный ремонт двигателя который обойдется в 25 т. машина заводится даже перестала до этого хоть заводилась. может все таки это не в движке дело? ведь до этого работал идеально... помогите может есть кто с барнаула разбирающийся. машину взял за 130... теперь еще 50 в нее вваливать получается(
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    ЕВГЕЕЕЕНИЙ!!!! к Вам обращаются!
  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    вытаскивай комп(ЭБУ) из своего авто и смотри визуально его целостность для начала,прежде чем платить 25 клр.,а то сервисмены насоветуют и на большее количество денег.
    случайно подкапотный пред у тебя не перегорал перед всеми этими несчастиями на 15А?
  26. osaki
    Оффлайн

    osaki Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Денис
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    нет в том то и дело проверяли все.ну а комп диагностка поможет? а то у них вроде электрик смотрел ничего не нашел.ну что это быть может? ведь до этого все работало. почему так????
  27. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    всегда упирается всё в это "вроде" и дальнейшие действиясоветы сводятся к нулю...,так что все наши подсказки в таких случаях получаются лишены смысла.
    а как собираешься диагностить,если авто не заводится???
    с нерабочим ДК или ДР авто не будет заводится(чот забыл какой из них,пошарь в темах),они взаимозаменяемы,может в этом дело.
  28. osaki
    Оффлайн

    osaki Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Денис
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    а что за ДК или ДР?? я просто в машинах ноль... это мо первая... наверное жизнь меня учит)

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение)
    и что тогда если не заводится не произвести комп диагностики?
    ДК ,ДР=ДПКВ(датчик положени коленвала) и ДПРВ(датчик положения распредвала) соотв.}|{
  29. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Наши двиг надёжны, я склоняюсь к версии датчик каленвала , но и мозг. У нашего было так: глохла на горячию и не заводилось как остынет заведётся нагреется заглохнет, работать могла 1 час могла и 5 чесов . Поменял сразу оба датчика коленвал и распредвал, всё работает исправно.там у вас Барнауле народу много может кто даст свой исправный датчик чтоб испробовать они одинаковые, что коленвал ,что распредвал.
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    сам рассуди логически-откуда компу брать сигналы,если двиг не работает и все датчики молчат в этом случае :)
    к слову сейчас возникла мысля-если двиг раскручивать механически извне,то при вкл. зажигании комп. диагностика будет что-нибудь казать?
  31. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Ну она и так кажет, например напряжение и температуру.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)