1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Немного о Чеширике

Тема в разделе 'Отзывы о наших авто, технические отчёты владельцев', создана пользователем Dr.Tren, 13 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dr.Tren
    Оффлайн

    Dr.Tren Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Виталий
    Доброго дня Уважаемые форумчане. Решил и я написать отзыв об этом удивительном, и повидавшем виды автомобиле. Однако обо всем по порядку.

    Мой компаньон приобрел этот автомобиль в январе 2009 года. На тот момент километраж был всего 57000 км. Машина была действительно в прекрасном техническом состоянии. И хотя я никогда не был ярым любителем универсальных кузовов, но увидев данный автомобиль, мое мнение в корне поменялось. Таким же оно остается и по сей день. Из наворотов в салоне на передней панели установлен штатный телевизор, ну и обвес АЭРО. И хотя данный авто приобретался исключительно для личного пользования, судьба распорядилась иначе. На крышу был установлен самодельный багажник и начались трудовые будни Винограда на поприще производства наружной рекламы.

    Хочется отметить то, что за весь период эксплуатации данного автомобиля, при том за частую в экстримальных условиях, все что в нем было заменено, это передние стойки и амортизаторы два года назад и потекшая помпа весной этого года. На всем протяжении его работы, под капот заглядывали только для того, что бы поменять масло в двигателе и воздушный фильтр. Грузили на него порой по 300-400 кг конструкции и ехали в Красноярск, Томск, Кемерово. И всегда в полной уверенности, что он приедет без приключений до места и привезет обратно домой. Хочу отметить то, что зимой в данном автомобиле тепло и комфортно. Печка конечно на высоких оборотах работает шумно, но дует как надо.

    По прошествии эксплуатации на протяжении 4 лет этого авто, смело могу сказать, что этот автомобиль зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Очень вместительный багажник, особенно если сложить задние сидения. У автомобиля просто колоссальная грузоподъемность. Не смотря на достаточно небольшой объем двигателя, он прекрасно справляется со своими задачами. При всех нагрузках на двигатель, за весь период эксплуатации, масло он не ел. Всегда от замены до замены. Лили масло Кастрол 5W40 синтетику. Гранаты живые по сей день, не издают ни единого звука. Ступичные подшипники в целости, не гудят. На машине стоят достаточно крупные лапоточки R15. Дорогу, даже с поверх груженым крышным багажником держит на твердую пятерку.

    В итоге, в этом году компаньон пересел на другой авто, ну и в общем то Виноград был выставлен на продажу. В один из дней, я подошел к машине, сиротливо стоящей на стоянке, посмотрел на нее, положил руку на кузов, и глаза у меня намокли. Потому как за все время работы, он стал хорошим другом и членом семьи. В итоге я забрал его себе. Ну не продают друзей.

    Ну что могу сказать, в силу того, что под капот его заглядывали раз в год по обещанию, сюрпризов вылезло очень много.
    И так по порядку:
    - На сегодняшний день у автомобиля на прочь отсутствует ходовка, менять нужно все. И не просто все, а ВСЕ!!! (окромя гранат, живые)
    - Двигатель начал подъедать масло. Пробег на сегодняшний день почти 200 тыс. км. Компрессия 9-10.
    - Вылез бешеный расход топлива в 18 литров на сотню. Вылечили. Умер МАФ и датчик положения дроссельной заслонки.
    - Практически мертвый бензонасос. На днях приедет новый, буду менять.
    - Салон просто в непотребном состоянии. При том как тряпичная его часть так и пластиковая.
    - Кое где коцки по кузову.

    В довершении могу сказать только одно, этот трудяга заслужил в полной мере счастливую и беззаботную старость. По этому было принято решение привести его в надлежащий вид и продолжить его эксплуатацию уже в спокойном режиме.

    Все планы, по его восстановлению и рестайлингу уже готовы. Жду первые необходимые запчасти дабы начать приводить этого бедолагу в чувства. Решил дать ему имя - "Чешир" в честь Чеширского кота из рассказа Льюиса Кэрола "Алиса в стране Чудес" (просто очень люблю кошек и рассказ про Алису).

    Вкратце о том, что ждет Чешира в обозримом будущем:
    - Будет демонтирован старый и страшный багажник с крыши
    - На весь капот будет сделана аэрография в виде мордашки "Чеширского кота"
    - На дверях будут надписи "Cheshire"
    - Крыша будет перетянута черным глянцевым винилом и на ней же разместятся цитаты из рассказа. (Делал на работе фотопривязку, достаточно оригинально смотрится)
    - Дверь багажника так же станет черной.
    - Будет заменена штатная оптика на биксенон
    - Салон так же претерпит некоторые изменения, панель, сидения, убитый пластик, все это будет восстановлено и стилизовано.
    - Машина получит новое сердце, на сей раз по больше и по резвее.
    - Шумоизоляция
    - Хорошая музыка

    В общем планы грандиозные. Посмотрим, что получится. Хотя я более чем уверен, все будет отлично.

    P.S.
    Данный авто, действительно заслуживает внимания. И если Вы (потенциальные покупатели) решили обзавестись действительно, крепким, надежным, вместительным, не дорогим в обслуживании и неприхотливым семейным автомобилем, не проходите мимо Ниссан Вингроад, обратите на него свое внимание. Поверьте, вы не будете разочарованны. Лучшего семейного автомобиля в соотношении цена/качество трудно найти.

    Читать полностью:http://reviews.drom.ru/nissan/wingroad/74713/
    ded68 и }{OTT@ROSS нравится это.
  2. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Аэрография дороговата, если по правилам и .... печатной плёнкой подумай. Вот ТУТ заЧешЫрили афту зачётно, особенно впечатлило "сотворение" фотки по технологии пичворк(если не ошЫбаюсь) - стикеры/заплатки видимые вблизи как отдельные рисунки и отойдя образующие полную картину.
    Ещё где-то попадалось плёнкой фото ЧешЫра на капот на Гетц, там ещё и п/крылья переходом(плёнка цвета фона переходит в прозрачную) сделали - Класс.
    Раскрыть Спойлер
    Видео (раскрыть)

    очень уж мне переход от капота на крылья-двери понравилсо.
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
  3. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Американ Макги - это наша тема :)

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      128,2 КБ
      Просмотров:
      13
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)