1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y11. Всё о подушках двигателя и их креплениях.

Тема в разделе 'Механическая часть (Y11)', создана пользователем Skyder, 2 апр 2010.

  1. Skyder
    Оффлайн

    Skyder Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Приключилась неприятная вещь. Попал в аварию, правый передний бок. В результате надломилосиь крепление подушки двигателя.
    Прошу совета.
    Заезжал на аргоно-дуговую сварку, там где диски варят. Просят снять двигатель, разобрать и принести только ту часть на которой необходимо варить.

    Вложения:

    • DSC04298_1.JPG
      DSC04298_1.JPG
      Размер файла:
      347,6 КБ
      Просмотров:
      1.577
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    два варианта:
    1.делать как просят сварщики.
    2.попробовать умудриться высверлить,нарезать резьбу и ставить шпильки.
  3. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Ну, видимо, так тому и быть. То что говорят - не простой каприз, во первых нужно обеспечить аргонную среду, во вторых место сварки предварительно разогревается горелкой, что бы нагрелась как можно бОльшая область. Если этого не сделать, то когда будет остывать, потянет металл и будут трещины. Даже если раздобудешь волшебные электроды для сварки на обычном воздухе (водятся в заграницах), все равно греть и все равно в моторном отсеке никто варить не будет. Есть другой вариант, но придется повозиться и все же снять движку, но разбирать полностью не придется.
    Итак, нужно удостовериться в том что под приливами с резьбой есть еще хороший слой металла - в идеале не менее отколовшейся части. Досверлить отверстия, но стараться не продырявить насквозь, дорезать резьбы и использовать вместо болтов шпильки, на которые совместно с эпоксидным клеем и закрепить отколовшуюся часть. Кронштейн подушки крепить уже на гайки. ТЕХНОЛОГИЯ гласит, что достаточно чтобы из гаек торчало две нитки резьбы. Так что остальное решается с помощью арифмометра.
    Ну ты, прям метеор
  4. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    опыт,куда от него денешься ;;-)))

    мысля вслух:
    если сваривать,то как себя будет чувствовать масло на стенках блока унутри? тама же каналы и от температуры образуетс кокс,этож чистить затем надо,то есть разбирать двиг всё равно придётся-но это будет только если масло действительно сможет пригореть от сварки.
  5. Raitmaus
    Оффлайн

    Raitmaus Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Александр
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Примерно через полгода после покупки машины обнаружил точно такую же трещину в нижнем креплении подушки. Выкрутил болт намазал холодной сваркой, закрутил. Сверху намазал холодной сваркой затянул хомутом @Norma@

    P.S. кстати на фото не увидел лямбду и провод ейный :men:

    Вложения:

  6. Saloma
    Оффлайн

    Saloma Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    А подойдет ли правая подушка на Qg-18 4wd от QG-15 2 WD?

    chert. НЕТ!
  7. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Друзья ситуация у меня такая же :-( Три с большим года ездил и не знал, проверял сегодня состояние сайлентов на рычагах и за одно решил проверить состояние подушек и ..... :sh_ok: ужассс передняя подушка не каким образом не держится :-(
    Ладно бы только это, НО как видно на фото нижнее отверстие (в двигателе) под болт вообще срезано (знал что машина была в ДТП до меня, но на столько), а в верхнем отверстии как видно находится остаток болта (((((
    Плюс ко всему этому состояние самой подушки.
    P.S. В каком состоянии я вышел сегодня с гаража :ny_tik:

    Вложения:

  8. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Кусочек прилива сохранился? если нет, то придется болгаркой выводить плоскость, и ставить втулочку, остальное описано выше.

    Вложения:

  9. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Если бы кусочек сохранился (машина была в ДТП до меня), три года ездил и не знал ))) Поеду к агронщикам, надо будет думать чего до как.
    P.S. двигу особо снимать неохота.
  10. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Чет я не видел раньше этого поста..... На старом форуме я писал, как лечится сломанное крепление. про аргон - все правильно и красиво, но дорого и хлопотно. Проще просверлить отверстие дальше и нарезать резьбу, а вместо сломаных "бобышек" установить втулки. В момент сверления мона не бояться ничего - там места пустого - море - не зацепишь - проверено на себе))))). Единственный вопрос, на который не смогу дать ответа - можно ли эту операцию провернуть на НЕ снятом двигателе. Я делал на скинутом движке - авария, блин((( была...
  11. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Уже свыкаюсь что придется сдергивать двигатель :ny_tik: , так как подлезть там место мало. За одно можно поменять все возможные сальники и т.п.
  12. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Просто как вариант, не знаю правда подходящий или нет. Мошт радиатор снять, передок весь раскидать?
  13. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Ага. А еще есть такая хрень - угловая дрель. Очень полезная и удобная штуковина, правда дорогая....
    Но раз уж решился скидывать движок - давай... только коробку не откидывай - можно и так нарезать резьбу. Я в свое время побоялся повредить там че нибудь - откинул коробку (не сам - за деньги естесс-но), когда пришел нарезать резьбу понял, что деньги выкинул на ветер))) мона было и так нарезать
  14. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Радиатор скинуть не проблема (слил ОЖ, и так далее по пунктам), а вот как быть с конденсатором???? :ne_vi_del: это надо как минимум сливать реагент (фреон или как его там). Смотрел в книжке, про снятие нет не слова :-(
    P.S. проблема сейчас снять конденсатор :du_ma_et:
  15. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Трави его в атмосферу вот и все. Запах противный конечно. Все равно при заправке должны первым делом откачку делать.
  16. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    все правильно. Заправка - не так дорого...
  17. Sanlim
    Оффлайн

    Sanlim Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    "Как я вас понимаю...." (с)
    Моя машинка тоже была в ДТП, удар был справа-спереди, отломало два крепления подушки как раз по длине болтов. Проверил - резьба еще дальше есть... Закрутил болты + холодная сварка. Уже тыщи три км накатал, периодически проверяя крепление. Полет нормальный!!!
  18. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    На старом форуме писал, что крепление подушки даже при небольшом ДТП разламывется. (на всех движках QG)
    Так что эту информацию можно использовать начинающим винго - и адеховодам и прочим ))) любителям Ниссанов при покупке машины. Работает - 100%.
    Sanlim - тебе повезло, что резьба осталась ))))
  19. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Хочу и я внести свою лепту. Не стал создавать новую тему, т.к. и крепления у меня тоже были срезаны.
    Ну вот мы и заменили все 4 подушки двигателя на моей машине. Ввиду того, что 2 подушки были всборе(правая и левая), а две просто сальниками(перед, зад) прищлось повазиться.
    За время работы мы ездил: за колбасой и хлебом для бутрбродов, за шпильками на рынок(левобирежный) для крепления двигателя, за карбоклинером для чистки форсунок, за лампочками на March, за минералкой, семками и 2 чупа-чупсами, за пластмассовыми заглушками для крепления защиты двигателя.
    За время работы было съедено и выпито: полпалки колбасы, упаковка тостового хлеба, 1 утылка минералки, 2 термоса(1 литровый) кофе, 3 чупа чупса, 1 пачка чисом, 1 упаковка соленых орешков, полпачки семков, полпачки мармеладных медведей.
    За время работы ржали над: Таней(Блондинка) 15 раз(это только при мне), Валерой(Lerich55) 5 раз, Олегом(dedok) 4 раза, Максом(Макс55) 3 раза(посочуствовали 5 раз), надо мной 4 раза, Димкой(Димыч) 2 раза.
    За время работы мою машину протерли 134 раза, точных данных сколько раз сделал каждый увы не сохранилось.
    За время работы было сделано 34 фотографии, из них удачно 30!
    За время работы дождь начинался и заканчивался 5 раз.
    1 подушку(правая) заменили без особых проблем, потом сняв балку решили заменить переднюю и заднюю, тут уже возникли определенные проблемы, вырезав старые сальники начали вприсовывать новые, с задней, насколько я понял, особых проблем не возникло, а, вот, с передней пришлось повозится(советую покупать всборе), сальник не в какую не хотел входить, даже разожгли печь, чтобы нагреть, потом были попытки зажать в тисках, забить с помощью какой то непонятной фигни напоминающей баллон, а выручил нас квадратный навесной замок от валеркиного гаража. С помощью замка, уложенного сверху на подушку, и кувалды удалось забить сальник!
    Поставили балку обратно, сидели в яме втроем(я, правда, так, больше глазел). А вот с 4(левой) подушкой пришлось повазится, т.к. один болт не в какую не хотел откручиватся, а еще и крепится она очень не удобно! Но и эта подушка была установлена.
    .Anatoliy83 и BlackBooker нравится это.
  20. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.049
    Благодарности:
    552
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    ПОПРАВИЛ:
    Хоть и прикольны описания, но излишни, как и масса описок. Сайлентблок подушки и сальник, всёж разные вещи! Над посачуствовали посмеялсо(зело забористо написано).

    Тема восстановления срезанных крепёжных мест не раскрыта. И какой именно подушки, какой именно крепёж(болт чего?, може вы на боковой подушке осевой болт на шпильку поменяли).
  21. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    На работе у сотрудника на сильфи QG15 после аварии обломало крепление подушки,ему преварили какойто сваркой по чугуну,уже 2 месяца ездит и все держится.
  22. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Я плохо разбираюсь в технических вопросах(не мой конек), поэтому и писал с юмором как я это все видел. Про сальник/сайлентблок не спорю, действительно ошибся. Что значит описки? Если интересуют технические вопросы, то могу ответить, проконсультировавщись у моих "помощников".
    "...ржали...над Максом(Макс55) 3 раза", я не мог написать через запятую "посочуствовали 5 раз", потому и взял в скобки, по моему все логично. Может вы, конечно, и лингвист и вам "режет глаз" такое построение предложения и какие то другие ошибки, а я пишу насколько мне хватает знаний правил, да еще и писал на эмоциях, сейчас бы наверное вообще не сел или написал бы "сухо" 2 предложения, дескать заменил, вот фото.
    Если смотреть на фото в первом посте, то по моему понятно про какой крепеж идет речь.
    Стояли болты, они короткие. Было два варианта, ставить длинные болты, что не надежно, или поставить шпильки, надежнее. Пошли вторым путем. Для крепления купили 2 шпильки(от жигулей), но они не подошли, по этому покавырявшись в гараже нашли от Москвича 2141(шпильки ремонтные с выпускного коллектора), они встали.
  23. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Друзья подскажите кто знает, какими болтами прикручивается передняя подушка к двигателю т.е. их размерность.
  24. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Головка на 14, резьба на 8(но могу и ошибаться, как то не замарачивались этим, т.к. все болты остались целы и ввернулись нормально обратно без проблем).

    Вложения:

    • PC150647.JPG
      PC150647.JPG
      Размер файла:
      417,9 КБ
      Просмотров:
      105
  25. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.049
    Благодарности:
    552
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Расслабонься друже! :ko_re:sha: Хорошо написал. А с фото, так и вовсе замечательно(и сразу ясно чё куды у тя, а по первому посту.... ну мыж нитилипаты - мне так и вовсе пабарабану - крепёж/подушки в идеале :co_ol: )
    PS Лингвистом миня ищё нихто ниабзывал :) :) ПишЫ исчо!
  26. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Ок. Буду стартся!
  27. Slon
    Оффлайн

    Slon Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Лиски
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Народ, подскажите, а может кто знает каталожные номера для заказа подушек (особенно интересует передняя и задняя)??? Может кто-то заказывал, поделитесь какие лучше подушки взять???
  28. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Смотри Коды запчастей, пост №10.
  29. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    А если еще в старый форум заглянуть. :ga-ze-ta;
  30. alekse48
    Оффлайн

    alekse48 Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Aleksey
    Re: Крепление подушки двигателя надломлено

    Ребят тут такое дело, может повторюсь(тыкните носом) есть ли отдельно картридж на подушку для моей машинки, на ту которая находиться где стоит воздушный фильтр( я думаю что левая) а то по экзисту толька опора в зборе а она ого го скоко стоит ,заранее спасибо.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)