1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА 2WD

Тема в разделе 'Тормоза, рулевая, подвеска (Y10)', создана пользователем АНЧОУС, 11 фев 2010.

  1. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    вот пыльник и отбойник (это одна деталь): http://nissan.epcdata.ru/ad/vfy10/5643- ... Y10-181208
    в магазине китайчина стоит 250р. подбирается по диаметру штока.
    он?
    http://nissan.epcdata.ru/ad/vfy10/5643- ... Y10-181208
    погляди внимательно по схеме, наружные одинаковые, внутренние могут быть разные.
    Хомуты обычно в комплекте имеются, но только не такие как оригинальные, другой конструкции.
    Смазка бывает в комплекте, но не у всех производителей и её маловато, не хватает полностью пыльник забить.
    Лучше купить в магазине.
  2. REK
    Оффлайн

    REK Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    REK
    Спасибо, помощь как нельзя кстати. :)
    Другая конструкция хомутов, думаю, не страшно, главное, чтоб держали нормально.
    Сегодня определюсь окончательно и буду заказывать.
  3. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Там их 4 вида бывает.

    Есть жесткого металла с дырками и крючком. Ставится, крючок цепляется за дырку и обжимается спецклещами или плоскогубцами. Одноразовый.
    Думаю, что не очень надежен, у меня один раз такой расстегнулся, в морозы, когда пыльник задубел:
    [hsimg]http://s41.radikal.ru/i094/1008/da/3a1d6cdd02af.jpg[/hsimg]

    Есть из мягкого металла, длинные ленточные. Затягиваются с помощью отвертки и плоскогубцев.
    У меня не всегда получалось их как надо затянуть:
    [hsimg]http://www.niva4x4.ru/files/thumbs/t_hom_shrys_ynivers01_127.jpg[/hsimg]

    Есть такие как сантехнические, с болтиком. Лично не пробовал такие, но думаю тож ничего:
    [hsimg]http://hondamotor.ru/albums/album79/028_resize.jpg[/hsimg]

    Ну и еще есть оригинальные, кои на заводах ставят.
    Фоток не нашел, но принцип работы прост, типа как на советстких ящиках были раньше такие железные защелки, которые стягивают, когда их застегиваеш.
    На мой взгляд - самые что надо, и затягивают как положено, и не слетают, и снимать-ставить удобно.
    Но они не универсальные, идут строго под конкретную гранату, по диаметру.
  4. Vitarabo
    Оффлайн

    Vitarabo Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    Мужики,привет!Не подскажите коды правого переднего рычага и рулевого наконечника для Mazda Familia универсал двигатель GA-15DE кузов WFY10-514729 AT4 1998 года и желательно аналоги запчастей.Заранее спасибо.
  5. adamanta
    Оффлайн

    adamanta Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Доброго дня. Подскажите пожалуйста как называеться штука на ступице к котрой крепиться колесо, непосредственно на ней находятся шпильки для крепления колеса. и на нее еще надеваеться ступичный подшипник.
  6. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Евгений,вот посмотри сам что тебе нужно,а то из твоего описания вопроса несколько ;;-))) непонятно что ты имеешь ввиду :)
    скачай мануал и обязательно проштудируй ссылкутут,тогда на многие вопросы найдёшь там ответы.

    Вложения:

  7. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    Еще раз привеД
    машину ведет в право, резина новая(балансированная все дела) диски одинаковые, развал в порядке....НО...ведет же,
    как выяснилось разбит наконечник рулевой, я не знаю влияет ли это, куда еще посмотреть, что может влиять уход в право....
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Санёк,а схождение-то проверял? разбитый наконечник как раз и влияет на схождение,а значит и ведение влево\вправо. развал у нас не регулируется-он зависит от целостности сайлентблоков передних рычагов.
    замени наконечник и сьезди отрегулируй на стенде передние колёсья(у нас например это стоит 500р. одна ось легкового авто,жипа 1000р)
  9. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    да я ж говорю все отрегулированно, колесо болтается немного,и чето брякает жестоко, сначала грешил на правый повортник который держится на соплях, пот думал что стойка пробивает..вчера выяснил что рейка, а ты уже по мойму говорил что можно заменить наконечник да? заменю тогда на обоих рейках....а это можно самому сделать? я то просто незнаю там ничего, а 600р за замену отдавать не охото и за са анконечник наверное столько же
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    после замены наконечников всё равно тебе надо ехать в сервис на стенд-регулировать схождение.
  11. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    да это я знаю) а я сам то могу заменить?
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    дык,этого мы не знаем,твоих способностей-то :)
    если можешь САМ снять колесо у машины,то и заменить наконечник тоже тебе под силу :bra_vo:
  13. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    :cry_ing: корче шляпень полная, заменил рулевые тяги, с ними же наконечники, сайлент блоки, все равно ведет в право..на что еще грешить...
    на тормоза которые с права до конца не расходятся...или на стойки...может тяги..или вообще рейку заменить..Я НЕ ЗНАЮЮ :cry_ing:
  14. zavy
    Оффлайн

    zavy Винговод

    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Андрей
    схождение отрегулировал?
  15. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    давление в колёсах выравняй и будет тебе счастье
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Санёк,а схождение то действительно делал,или на глазок всё ставил? ты же практически всё заменил,значит схождение "ушло",как пить дать.
    и как вариант-возможно передний рычаг подвески чуть погнут,на стенде это сразу будет видно.
    я нынче весной первый раз сьездил на регулировку за всё время владения авто.руль до неё был чуток влево,после неё выправился.сейчас на зиму резину поставил зимнюю(шиповку),так руль опять чуть повернулся,с чем это связано-х.з.,авто правда почти две недели стояло с поднятым передком(ремонт).
  17. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    Слава,
    я делал все в нашем гребаном хваленом реакторе, там все менял и развал там же, все при мне делали, развал тоже при мне, все норм...
    пришол на диагностику пожвески(по гарантии бесплатно) они отказались делать , предложили проехатся. проехались, говорит по повеске тишина ничего не брякает, ничего не тянет, я говорю сядь за руль, он говорит зачем..у тебя все нормально....я говорю, на месет пассажира ясен день хрен чего услышишь....на вопрос из-за чего может вести машину, они разводят руками и говорят что не знают=((

    я как то писал про характерный "пхрррхррр" при торможении. что это может быть? колодки менял это "пхрррхррр" осталось, еще вариант что это подшипник
  18. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    попробуй развал сделать в другом месте была такая же хрень мне в реакторе сказали что у меня был удар в право и по этому повело хотя в меня никто не въезжал а до ремонта подвески никуда не тянуло на что в реакторе сказали что мне развал делали с учетом повреждений больше я у них развал не делаю
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    какой развал на 10 кузове,вы чё!? он у нас не регулируется,а жёстко выставляется сайлентблоками.если на стенде показывает что развал плохой,то это означает что надо смотреть на:
    сайлентблоки(на оба,переднего рычага),
    на ступичный подшипник,(поддомкать и покачай колесо в вертикальной плоскости,т.е. возьмись одной рукой за его низ,а другой за верх)
    кривой рычаг,
    убитые стойки,
    и как самый нехороший вариант-это поведённый кузов,но маловероятный.
    только схождение у нас подвергается регулировке в резьбовом соединении между рультягой и рульнаконечником.
  20. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    чё ругаешся? тыж братан -Русский,должен понимать шо говорим развал -подразумеваем схождение.
  21. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    ну Славик, ты ж понял что я имел ввиду, конеш схождение=))))привычка уже въелась, на корку подсознания....
    хм..мож второй(правый) С/Блок заменить...а влияет ли? да стойкам уже лет 10 меняли в 2005 еще

    для onetwo
    я и вреакторе развал делал, и на Энтузиастов вообще пофигу, ведет и все, хотя на распечатке с диагностики ходовой есть одно, левые колеса больше чем правые О_О, хотя спереди стоит одна резина сзади другая, накачаны все одинаково, попробую самое простое колеса поменять спереда на зад

    и еще кудато дел разводящие пружинки на колодки
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    теперь-то до меня дошло,что отношение у тебя к изложению-кабы-абы,ладно,проехали.
    это всё равно как гайку с дюймовой резьбой накручивать на болтик с метрической,приговаривая при этом-"я ж тебя всё равно закручу,чо ерепенишься-то,всегда-ж заходила... ::yaz-yk: :) "
    уф,хорошо что ещё у тебя колёсья оказались просто круглые,а не -одно квадратное,а другое треугольное,ё-моё ;;-))) то что накачаны одинаково-это вааще удивительно :bra_vo: а может поставишь на одну сторону 13-е диски,а на другую 14-е-и поедь покомпостируй мозг установщикам,для прикола так сказать. :)
  23. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    ;;-))) ёмаё! Ветка с анекдотами в другом месте!
    Саня, если колёса разные показывает - поменяй местами. В другую сторону тянуть будет?
    mef1stofel1985 нравится это.
  24. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    все стебетесь

    резина направленная, как ее местами менять?
  25. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    это в качестве эксперимента. За парау десятков километров ничего не случится с ней.

    Вложения:

    • 16072009327.jpg
      16072009327.jpg
      Размер файла:
      444,3 КБ
      Просмотров:
      14
    • 16072009329.jpg
      16072009329.jpg
      Размер файла:
      405,8 КБ
      Просмотров:
      16
  26. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    не, Санек, ведет все равно(((( че суппорта разбирать что ле блин? мне тут еще идейку на счет них подкинули, типа надо резинки поменять...
  27. zavy
    Оффлайн

    zavy Винговод

    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Андрей
    зачем разбирать?
    просто после поездки диски и барабаны потрогай (сам старайся не тормозить) если какой то греется гораздо сильнее то с ним проблемы
  28. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Тяжелый случай. Может положение руля просто нарушено? и машина пытается его вернуть в нормальное положение?
    Если прямо ехать - руль ровно стоит?
  29. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    это тяжёлый случай в том плане,что как понятно из его постов, у него целый букет болячек ходовой,а он пытается найти тот самый единственный болтик,который надо покрутить и всё вылечится.и все наши советы ему "как об стенку горох".
  30. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)