1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Стеклоочистители (Y11)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. jonny-1979
    Оффлайн

    jonny-1979 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Всем здрасьте! Не работает омыватель заднего стекла. Подскажите что может быть: засор или на заднюю форсунку есть отдельный моторчик и его надо смотреть?
  2. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Моторчик есть отдельный в бачке омывайки, если прислушаться то его слышно.
    Засор редкость, а вот обрыв трубочки зимой запросто, если водичка замерзла в шланге и дверь 5-ю открыл! :mi_ga_et:
  3. anel
    Оффлайн

    anel Винговод

    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    свердловская обл.верхняя пышма
    Имя:
    лена
    Всем доброго времени суток!Меня очень интересует можно ли на мой AD поставить задний дворник,как и что для этого надо?.Уж очень плохо без него когда плохая погода.если не на этой ветке то объясните где посмотреть.пожалуйста
  4. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Поставить конечно можно, но имхо проще дверь на винговскую заменить. На разборах даже в цвет попасть можно. А встраивать в имеющуюся - долго и муторно.
  5. minion
    Оффлайн

    minion Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Федор
    не обязательно винговскую. у меня адешка с дворником - в хреновую погоду реально помогает
  6. anel
    Оффлайн

    anel Винговод

    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    свердловская обл.верхняя пышма
    Имя:
    лена
    спасибо за советы.если менять дверь то на руле тоже надо менять переключатели и к баку омывателя подсоединяться надо так ведь?
  7. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Эт надо у АДоацев спрашивать, вроде у некоторых сзади отдельный бачек с моторчиком стоит.
    А переключалку зачем трогать, кнопку отдельную и все.
    У некоторых их как в самолете.
  8. RORONOA ZORO
    Оффлайн

    RORONOA ZORO Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Доброго времени суток!
    Ситуация такая, недавно взял себе машинку AD 2001 VY11, так вот, у нее до меня уже была заменена 5ая дверь от рестайла винга, ну и перед что не так важно.
    Когда полез разбираться с задней метлой, ситуация показала что она банально не подключена.так вот сам вопрос.
    Что я имею.
    1.Метла рабочая с проводкой в задней двери.
    2.Переключатель на руле меняный с переключением щетки задней.
    3.моторчик на задний омыватель не факт,не смотрел.
    Чего не имеется.
    1.Фишка на рулевой колонке свободная, которая непосредственно от переключателя отходит (там их 2, внутренняя подключена,т.е. передние работают, и есть отдельный провод с фишкой и четырьмя проводами, она не подключена)
    2.Проводка в задней двери. доходит до боковой обшивки, фишка в том, что те провода которые нужны там есть а вот дальше по кузову из этой фишки не продолжаются (как узнал? на проводах до меня висел ярлык,спасибо прежнему владельцу, обозначение трех цветов которые на метлу,так вот.В фишку зашло 8 проводов,а вышло 5,вывод дальше по кузову их нету.)
    3.не идет контакт в предохранитель, сзади нету проводка как к примеру на передние)))

    Не уверен что все понятно расписал, но вопрос вот в чем состоит,что мне нужно сделать,прокинуть,докупить,чтоб все работало? в электрике я банально не разбираюсь, поэтому схемы даже и видел но не понял)) прошу потратить немного времени и обьяснить доступно, например вот три провода докидываешь в фишку, там их по кузову доводишь, и тд и тп)да и прошу заодно обьяснить какой провод должен заходить в предохранители, ибо тоже не знаю)) Фото постараюсь позже сделать,просто нет под рукой фотика)
  9. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Да,чел нужен знающий нашу проводку.
  10. hmel73
    Оффлайн

    hmel73 Винговод

    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Чем отличаются моторчики омывателя стекол переднего и заднего? В экзисте пробиваются разные номера...
  11. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Передний стеклоподъем. с тросиком и у моторчика из редуктора торчит привод крадватный,
    задний со звездочкой.
    Серж, по моему юзер интересуется насосами омывателя. а не стеклоподъёмниками. МВВ

    Тупанул на глушняк - мона удалить.
  12. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Моторчик стеклоомывателя ничем не отличается. Оба стоят бешеных денег. Я купил от ТАЗа, только проводку надо обязательно нормально сделать и защитить смазкой чтобы провода не окислились и не сгнили.
  13. hmel73
    Оффлайн

    hmel73 Винговод

    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Экзист тупит что ли? У них и маркировка и цена на передний и задний насосы разные...
  14. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А если одинаковые, надо брать который дешевле и все.
  15. hmel73
    Оффлайн

    hmel73 Винговод

    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Ну это понятное дело... если только они одинаковые...
    И все-таки они разные!!! Сцуко!!! Различаются разъемами!!! Как всегда купил не тот!!!
  16. Genay
    Оффлайн

    Genay Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Анна
    Подскажите, пожалуйста.Купила на днях вингроад 2000г,wfy11.Все внорме но не могу найти где находится регулятор для включения метлы.Хотя на 5 двери есть и метла и брызговик,а на руле идет рейка для включения передних дворников.
  17. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    метла управляется вращением колечка, обозначенного на картинке.

    Вложения:

  18. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Купил
    Щетка с/о 45см/18" (бескаркасная) SUPER FLAT "ALCA" - 151 руб. и 60см/24" - 169 руб.
    Пока рано хвалить-ругать, три дня, но понравились по цена-качество.
    Зимние стояли Авантеч, нахвалили их мне, но не понравилось, что пока салон не прогреется и стекло все соответственно, махнешь и с теплого низа стекла воду в наледь перед глазами превращает(объяснил как смог:)). Толи мягкие слишком...

    Похвастался:), но и вопросик имеется - как метлу снять не сломав? не всю, а именно щетку, все пластмассовое.., а на улке еще прохладно.
    Хочу новую купить, а то резинку менял давно, подизносилась уже, а с учетом стоимости новой 300-500 р., лучше новую возьму.
    Да и родная вроде как 350 мм, поболе никто не ставил? хотя б 400?
  19. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    У меня левая стоит 41см., правая 60см.
    Тяни вниз - вдоль поводка, щетка вылезет вместе с пласстмасовым крепежем, а дальше увидишь.
    Хочешь новый ставь, хошь старый - в новом комплекте 3 вида крепежа должно быть, один из них наш.
  20. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Серег, я про метлу, как она снимается?
    Баюся сломать, а без метлы будет грустно.

    Добавлено спустя 15 дней 22 часа 41 минуту 49 секунд:
    Не повторяйте моих ошибок
    (мож кому пригодится).

    Задний дворник-метла.
    Резинку на щетке менял давно, подизносилась, надорвалась.
    Подумал нафиг резинка, если сам дворник несупердорог, да и фирма DENSO нормаль.
    Родная 35 см, захотелось захвата поболе(и пускай наезжает на уплотнитель стекла :) ).

    Купил DENSO DRA-040.
    383 руб.
    Раскрыть Спойлер


    На родной надписей фирмЫ нет, как врочем и на новой.
    На обоих внутри PBT-GF30, на новой еще 0850-1, на старой 0703-4, из чего делаем вывод, что родная тоже DENSO.
    Раскрыть Спойлер

    Итог - увы... :twisted:
    Не наезжает на уплотнитель, но не чистит с четверть вверху, так как корпус на 40 оказался длиноват для родного поводка, он его как бы поджимает внизу (ЗЕЛЕНЫМ) и верх дворника зависает(КРАСНЫМ)и естесно не чистит...
    Раскрыть Спойлер

    В результате поменял резинку с нового на старый(за 400 р. - лох-трусы-в-горох :smu:sche_nie: :) )


    Варианты с креплением DRA на 35 см:
    TRICO (USA?) EX351 - 230 руб.
    Denso DRA035 - 350 руб

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  21. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Я на перед бескаркасники поставил,а короткий передний на метлу.Все гуд!
  22. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ставил такую туфту, левый чистил только серединой, края не захватывал. и на скорости за сотню они начинали прыгать по стеклу. через полгода выкинул их нафиг. они леворульные оказались.
    kolob нравится это.
  23. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Тебе проще.
    У тебя ж старая авто :) там обычный дворник сзади.
  24. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ну пачемуж туфту? Я ставлю (и не брендовые а весьма дешовые) уже несколько лет. Тут смотреть надо: если есть "аэрогребень" - загнут-ли он в сторону (если загнут, надо смотреть возможность переворота под правый руль самой щётки в замочке/сцепке на поводок) = SCT например, бывает аэрогребень маленький и никуда не загнут - посредине, бывает(последние 2 года беру) вообще плоские(без гребня) = Valga/Alco.
  25. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    У меня на дворниках ток посередине небольшой гребень,симметричные. Даже на 170 не прыгают и чистят нормально уже второй год.
  26. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    И гдешь ты батенька такие скоростные дороги нашел, аль на воздушной подушке паришь, а я просто снял дворники, пришел в магазин и сказал - надо вот такие - стоят полтора года, но уже надо менять - поистерлись от песка и грязи
  27. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Емае,как на планшетнике выделить под быструю цитату!!!??? Есть у нас мэсто км 40 и не одно. Тамача все резвятся :)
  28. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Бескаркасные щетки пробовал ставить на Ланосе -гемор, т.к. стекло как и у нас закруглено по краям, на Тойоте Витц - стекло плоское - стоят превосходно 2 года, на свою даже и не пытался ставить бескаркасники
  29. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    вот потому и говорю универсальные фуфло. безкаркасники идут свои, под каждое стекло
  30. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    Здраствуйте подскажите пожалуйста как подключить дворник на 5 двери. У меня ад у11 недавно установил 5 дверь от винга естественно поменял гитару и бачек омывателя но разобратся в провдке не могу от дворника есть выход фишка на 4 провода в гитаре тоже на 4 провода моторчик бачка омывателя подклычается есть клема но не работает, может кто то колхозил это все либо есть электорсхемы как это все подключить. В теме электропроводки схемы нет покрайне мере я не нашел. Если кто то проделывал отзовитесь.

    Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
    извеняюсь схему увидел на первой странице

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)