1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Расслоение тормозного шланга

Тема в разделе 'ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА (Y12)', создана пользователем 694020, 30 июн 2024.

  1. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    12
    Имя:
    Евгений
    Поделюсь проблемой и решением. Прошлой осенью началась следующая история, при троганьи с месте с правой стороны стало слышно как колодки плохо отходят от диска и двигаешься со скрежетом, через минуту отпускало и ехал нормально, как обычно сделал профилактику суппорта, но это не помогло, поменял колодки, диск, прокачка тормозов, тоже не помогло, с приходом холодов проблема сама собой ушла. Зиму откатал без проблем с тормозами, но с приходом тепла опять началось, но уже сильнее скрежетало и диск клинило, тормозной поршень не возвращался назад и не отпускал колодки. Оказалось проблема в тормозном шланге, он расслоился внутри и не давал нормально отходить жидкости назад в ГТЦ, после замены проблема ушла. Может моя история кому-то поможет в поиске решения подобной проблемы.
    kaifyn и 942-22 нравится это.
  2. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    Не первый случай, на форуме уже были сообщения о таких проблемах с тормозными шлангами.
  3. 942-22
    Оффлайн

    942-22 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    Большое человеческое спасибо! :hi:
    Жаль что увидел я данный пост после того, как поменял главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель, причём получается что поменял рабочие на рабочие:агрессивный:.
    А замена тормозных шлангов решила проблему. Хочу подчеркнуть, что данная неисправность наиболее проявляется в самый жаркий период года!!!

    P.s. Без спецключа не обойтись. Нужен ключ для тормозного шланга на 10. Затягивающийся с болтом у меня не налез, пока я его расширял - сломался (на втором шланге). Не забудьте прокачать передний тормозной контур после замены шлангов :)
    kaifyn нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)