1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

РУЛЕВАЯ РЕЙКА (Y11).

Тема в разделе 'Рулевое управление (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕД СНЯТИЕМ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ ЗАФИКСИРУЙТЕ РУЛЕВОЕ КОЛЕСО В СРЕДНЕМ ПОЛОЖЕНИИ! НЕОГРАНИЧЕННОЕ ВРАЩЕНИЕ РУЛЕВОГО КОЛЕСА ПРИ СНЯТОЙ РЕЙКЕ ПРИВОДИТ К ОБРЫВУ ШЛЕЙФА (СПИРАЛЬНОГО ПРОВОДА) В РУЛЕВОМ МЕХАНИЗМЕ!!!

    Внимание!

    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  2. sunwind_rnd
    Оффлайн

    sunwind_rnd Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Имя:
    Олег
    Добры день, потекла рейка, ищу замену, по каталогу на сайте exist два варианта 49001-8N000 или 49001-8N400 (у меня 1,5 передний привод, выпуск ноябрь 2003г, комплектация S) подскажите чем отличаются эти рейки? возможно кто то подскажет как высмотреть номер на неснятой с машины рейки? Заранее извиняюсь если я спрашиваю какой то очевидный для всех вопрос. Буду рад любой информации.
  3. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.472
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Смотри здесь, как определить номер запчасти именно на свой авто
  4. DarkJedi
    Оффлайн

    DarkJedi Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Илья
    Доброго вечера! Кто в курсе, можно ли снять частично запрессованный внутренний сальник рейки и использовать повторно? Застрял в самом начале, дальше не идёт, а я забыл внешнюю обойму маслом намазать. Старый сальник, выбитый, вообще без каких-либо следов повреждений (Умер внешний сальник, но стал менять оба). Может быть ему ничего не будет?
    Добавлено 7 сен 2024 в 20:12
    Итак, поставил я рейку. Сейчас не работает клаксон, мигает индикатор подушек и не работает дальний свет (хз, есть ли связь). Шлейф в идеале (во-первых, при установке руля я катушку не трогал, во-вторых, раздербанил и прозвонил), при замыкании контакта клаксона (тот, который идёт на шлейф) на массу ничего не происходит (да и напряжение там 0), между контактами подушки напряжение микровольты (считай что нет), предохранители все целые. Кто-то сталкивался с таким? Это отдельные неисправности или всё одно и то же? Я, конечно, сейчас гляну схемы, но чёт подозрительно, что оно так сломалось

    P.S. Единственное — я не отключил аккумулятор при разборке, но клаксон вроде бы не должен от этого сломаться
    Добавлено 7 сен 2024 в 21:43
    P.P.S Клаксон вообще напрямую с реле должен идти, значит где-то с проводкой кто-то химичил. Подушка, похоже, заглючила из-за аккумулятора, попробую сбросить, а дальний из-за переключателя наверное
    Тем, кто зафигачил антивандальный torx на подушку, залив всё фиксатором резьбы — отдельный привет — один болт я так и не смог открутить, он превратился в окружность, пришлось высверливать. Заменил на болты под стандартную 6 гранную головку
    Последнее редактирование: 7 сен 2024 в 00:06

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)