1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Проблемы с запуском двигателя, (причины - устранение)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Idaho, 26 янв 2010.

  1. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Вчера было у нас -17 . с одного оборота. Сейчас -21 , ни в какую.
    Что делать товарищи? Может снять аккум и под батарейку ?
    Ничего у машины в "мозгах" от такой операции не съедет?

    ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
  2. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Проверь бензонасос или есле есть возможнасть возьми у когонибудь попробовать!
  3. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Для начала ищи друга с осциллографом и проверяй катушки. Сначала на холодную, потом в том состоянии когда начинаются проблемы. Принципиально в первую очередь исключить их, поскольку они могут долго и неочевидно насиловать мозг машине и ее владельцу. Хорошая идея, что ты купил новые свечи, но это после катушек. Долгое время ты ездил с пропусками зажигания, много несгоревшей горючей смеси шло в глушак. Проверь катализатор. Ну а дальше по списку: датчик расхода, заслонка...
  4. VkVeTiN
    Оффлайн

    VkVeTiN Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Вахтанг
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Vovan42 b STrelok спасибо за отклик, буду пробовать...

    Добавлено спустя 7 часов 48 минут 14 секунд:
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение)
    решил начать с того, что поменял местами датчики коленчатого и распределительного валов, ошибка изменилась на 0340 =)
    теперь уже понятней. поехал за новым датчиком...

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение)
    кстати, с ошибкой 0335 машина хоть как-то заводилась (через нажатие газа), теперь - совсем не хочет. =)
  5. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    ДК мона воткнуть в ДР и она заведется, а обратный момент невозможен.
    Эт субъективное мнение, на опыте, на СТОшке мне меняли.
  6. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    А я всегда считал, что датчик колена важнее. Ибо один оборот колена равен четырем оборотам распреда. Т.е. ВМТ 1-го цилиндра можно отследить по колену, а у распреда возникает исчО 3 варианта. Даже учитывая 2-х распредвальные моторы, колено вращается быстрее.
  7. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Один оборот коленвала равен половине оборота распредвала, поэтому звездочка коленвала имеет в два раза меньшее количество зубьев, чем звездочка распредвала. И для каждой из четырех вмт у звезды распредвала разные метки, таким образом комп именно по распредвалу "видит" какой цилиндр в каком такте находится. А датчик коленвала служит для точной коррекции угла зажигания.

    примерно так
  8. biznes
    Оффлайн

    biznes Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Re: Плавающий дефект

    Всем привет ! У меня такая проблема, машина стала плохо заводиться раза со второго с ретьего, тоесть заводится и глохнет и еще при езде иногда при торможении поддергиваются обороты. Мне сказали ,что там нужно под капотом менять какую-то прокладку забыл на чем :). Типо она забивается и из под нее начинается сечь. Черевато это тем,что может сгореть какой-то датчик и чуть ли не блок (названия всего забыл хоть убей). Кто-нибудь сталкивался с ткой бидой, просто интересно сильно ли это опасно??
  9. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Плавающий дефект

    Эта бИда не опасна, прокладка КХХ (100 рэ) потечет и убъет сам КХХ (от 4000 рэ, в зависимости от региона), а тот убъет мозг. Тут уж цена посерьезней будет (до 30 000). Форум Вам читать надо. Тема - КХХ (клапан холостого хода).
  10. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Плавающий дефект

    Мдя...., еще одна шифровка с Марса. :du_ma_et: 7 лет прошло, а ничего не меняется, все как в первый раз! Очередное открытие Америки. Найдите человеку "какую-то прокладку забыл на чем :). Типо она забивается и из под нее начинается сечь" :hi_hi_hi: (если эта прокладка ваще есть на этом звездолете, а может и причина в другом вообще)
  11. biznes
    Оффлайн

    biznes Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    :) все спасибо!

    Добавлено спустя 18 часов 37 минут 39 секунд:
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение)
    Люди добрыйе!! Дайте фото-отчет по замене прокладки КХХ на Венике 2002 года Y11
  12. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
  13. VkVeTiN
    Оффлайн

    VkVeTiN Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Вахтанг
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение


    Всем форумчанам, откликнувшимся на мои мольбы о помощи, спасибо. все пришло в норму после замены датчика. =)
  14. biznes
    Оффлайн

    biznes Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Люди скачал этот отчет, начал смотреть а у меня вообще нету тросика газа ?? Хотя как я слышал веники до 2003 года шли с тросиками а У меня декабрь 2002 года машина. Если у меня вообще там такая прокладка ??
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    перестань мучать форумчан и сьезди в автосервис,там тебе всё расскажут,если читать и писать не умеешь.
  16. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Если нет тросика значит и прокладки КХХ нет (электронный газ вроде с ноября 2002г, точно не помню). Тебе похоже надо дроссельную заслонку почистить.
    А вообще Вячеслав Анатольевич правильно сказал. Раз опыта в этом деле мало - ехай на СТО, или найди друга который соображает в этом деле. Пусть сделает и тебе покажет :):
  17. biznes
    Оффлайн

    biznes Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Дросель почистили, до этого просто небыло нисанов , был мерин на данный момент пришлось веника купить. Так то форумы по большому счету и существуют, чтобы люди своими силами могли сами машинку подшаманить. В сервис всегда успею, если кого-то что то напрягает не пишите просто зачем.. с пляжа.
  18. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    А по подробней нельзя описать в чем причина,а не описывать какие у тебя машины были! :ne_ne_ne:
  19. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.716
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Тащ Бизнес,при помощи нашего форума и прямых рук можно ВингроАД собрать и отрегулировать,как на заводе!!!Поменьше тут суеты пожаста.Во первых пропиши нормально машинку в профиле,что бы получать адекватную помощь,а во вторых,как не раз здесь сказано,ЧИТАААААТЬ и внимательно надо.
  20. Nikolasm
    Оффлайн

    Nikolasm Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Nikolay
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    У меня такая проблема: периодически не заводится двигатель с первого раза - ключ на старт, а стартер не проворачивается (как-будто аккум мертвый). Причем если сразу же повторно крутануть - все норм. И наступившая осень тут ни при чем, в летнюю жару тоже проявляется такая проблема. Аккумулятор новый и вроде бы заряжен. Заметил, что в основном это происходит после того, как недавно заглушил двигатель (с утра ни разу такого не было). В чем может быть проблема? Сам грешу на втулки стартера...Что еще может быть?
  21. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    В принципе в правильном направлении думаешь, хотя возможны варианты.
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    или щётки.а может и бендикс.
  23. GeX
    Оффлайн

    GeX Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей Шакула
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Здравствуйте все... у меня такая проблема....читал читал форум.. причину всё найти не могу...
    Значит дело было так: примерно месяца 2 назад заглох мой винг на повороте(когда бросил газ)...ну а так как он без проблем завёлся я как то не придал этому большого знапчения..(ну типа может там бензин плохой-соринка)... спустя недели 3 случай повторился снова.. опять всё завелось и поехало... всё стало участятся участяться... и тут как то раз машина просто не могла на оборотах даже на холостых работать глохла и глохла.. и как на зло мне в командировку в этот день уезжать.. ну вообщем с горем попалам поставил я её в гораж.. снял клему и уехал.. вот приехал сегодня.. ну думаю опять косячить будет.. уже на листочек выписал действия по самодиагностике...А она как ни в чём не бывала работает... уже 50 км проехал.. вообще даже не хрюкнула... ну я всё равно решил сделать самодиагностику - всё по нулям... МАФ при проверке 10 раз за 10 сек моргнул....и кстати ДЗ чистили мне в апреле...
    Я вообще растерялся.. так как думал у меня МАФ навернулся.. уже можно сказать деньги копил ) .. а тут получается всё работает....
    Подскажите, чтоможет быть.. вот не хочется мне где нибудь на ТРАССЕ встать колом...(скоро ж холодно будет)...
    И вообще если компьютерную диагностику сделать она найдёт ошибку?
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!
  24. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Скинув клемму надолго, ты, вероятно, обнулил ошибку, хотя на ниссанах она должна по идее сохраняться. Очень похоже на "подходящий" датчик положения коленвала или распредвала. Если машина вновь заглохнет сама, то после этого сканер должен показать ошибку, если нет, то дело возможно в контактах (глючная блокировка сиги/иммобилайзера).
  25. Nikolasm
    Оффлайн

    Nikolasm Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Nikolay
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    МАФ не сразу умирает. У меня, по крайней мере, отключение резъема МАФ (сдергивал, пока искал причину нестабильных оборотов) помогло (поначалу обрадовался), но ненадолго. Когда уж МАФ умер окончательно, тогда уж передергивание фишек не помогало - пришлось покупать новый. Вот и у тебя, возможно, скидывание клеммы на время устранило причины.
  26. GeX
    Оффлайн

    GeX Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей Шакула
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Тоесть сейчас мне только ездитьи ждать когда она заглохнет и самодиагностикой пытаться проверить ошибку?
    А что в автосервисе не выяснят это компьютерной диагностикой?

    Добавлено спустя 6 часов 58 минут 30 секунд:
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение)
    Вообщем рассказываю.. сегодня поехал по делам, а машина как давай глохнуть... да через раз да каждый раз.. ну всё думаю пора конкретно узнавать что это... вышел открыл капот пошевелил все проводки .. сажусь..ЧЕК ЗАГОРЕЛСЯ!!! :evil: ну всё думаю полюбас МАФ навернулся.. давай уже обзванивать магазины... прицениваться.. и тут решил всё таки присмотреться получше... и НАШЁЛ причину (покачто вроде всё работает).. вообщем причинабыла в патрубке по которому воздух от воздушного фильтра вкамеры сгорания идёт... вообщем там был подсос воздуха.. МАФ от этого впадал в стопор и машина глохла.. подтянул хамут машинапоехала.. скинул чек.. и ВУАЛЯ всё работает...
  27. hendal
    Оффлайн

    hendal Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Стас
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Приветствую уважаемые форумчане!
    Проблема у меня такая на QG15 и возникает только при определенных ситуациях при этом чек не горит, в общем если машина простояла ночь на улице (даже при -5 градусов), то с утра плохо заводиться, точнее стартуется нормально но через пару секунд обороты начинают плавать и двигатель глохнет, устраняется либо повторим заводом их может быть и пару попыток, либо просто газулькой до 1,5-2 оборотов поднимаешь секунд 10 подержишь и все ок тогда. но при этом в первые минут 10 езды может повторить свои выкрутасы и начать плавать обороты и заглохнуть, после чего в течении дня проблем нет (сколько бы не стояла), если машина простоит ночь в боксе, то заводиться без проблем. (Свечи поменял, МАФ менялся летом правда китаец)... Вот и кумекаю, что может быть, мастера как всегда очень много теорий выдвигают, кто говорит промыть форсунки и полностью топливную систему, кто говорит в баке конденсат, свечи (но их я уже менял)...кто чем посоветует? чек не горит!
  28. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Ну так поступательно и иди!
    Начни с промывки форсунок - не поможет рой дальше. :?
    Тут экстрасенсов - сервисменов нет. ;)
  29. hendal
    Оффлайн

    hendal Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Стас
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Я про то что может кто то с подобным сталкивался, а пошагово идти можно и всю машину по болтикам разобрать :)

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    Лучше в сервисе промыть? или жидкость "для очистки топливной системы" залить в бак?
    BoG нравится это.
  30. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Промываю в сервисе, в бак лить, вроде писали не очень эфективно.
    И (мое субъективное) не советую прошибать ультразвуком. :)
  31. hendal
    Оффлайн

    hendal Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Стас
    Re: Re:

    Спасибо огромное, погрузился в себя ой в ссылку =), разговаривал со знакомым мехом, сказал то же смотри ККХ...

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение)
    Кстати он сразу почему то отсек траблу с подсосом воздуха, говорит центровик свечи был бы в нагаре (из-за пере обогащения воздухом), а у меня они белые...это так кстати, может кому пригодиться для тестов...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)