1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Проблемы с запуском двигателя, (причины - устранение)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Idaho, 26 янв 2010.

  1. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Вчера было у нас -17 . с одного оборота. Сейчас -21 , ни в какую.
    Что делать товарищи? Может снять аккум и под батарейку ?
    Ничего у машины в "мозгах" от такой операции не съедет?

    ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
  2. joni178
    Оффлайн

    joni178 Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    деревня Тула
    Имя:
    Женёк
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Открывал! Микруха была поджарена соответственно была заменена
  3. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Любая по простому - "звёздочка" со штырьком или без - это по сути (патента) торкс. Только эту аббревиатуру мало кто знаетслышал, а звёздочка это понятно всем
  4. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    так может не только микруха,но и что-то ещё.
    то есть сначала барахлить начала,а потом все замены,в том числе и микрухи,или как? последовательность всего опиши для ясности проблемы.
    а про обучение КХХ после всего ремонта ничего не написал,оно было или где?
  5. joni178
    Оффлайн

    joni178 Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    деревня Тула
    Имя:
    Женёк
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    В прошлом году попал в аварию. Под замену шла вся морда. :ny_tik: Пока я ее ждал (морду) из Хабаровска было проведено комплекс мероприятий: замена кхх с прокладкой и отводка жижи, замена микрухи в компе, промывка и чистка топливной системы и ДЗ. В январе забрал машину с ремонта и до последнего дня она, машина, работала без нареканий.
  6. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    подскажи,у меня тоже сгорела микруха, её видать до меня уже перепаивали-надо её прошивать или ещё что или она просто меняется на новую и всё?
  7. joni178
    Оффлайн

    joni178 Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    деревня Тула
    Имя:
    Женёк
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Банально меняется на новую. Эта микруха по своей сути набор транзисторов в одном корпусе.
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    повторюсь.
  9. joni178
    Оффлайн

    joni178 Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    деревня Тула
    Имя:
    Женёк
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Сегодня еле дополз до сервиса, где меня ремонтировали после ДТП. 4 часа умные мастера морщили лоб в поисках не исправности, а молодцом оказался молодой парнишка, ученик мастера, который поправил фишку на кхх. Вся не исправность банально заключалась в плохо вставленной фишке! После их визита пол дня катался по городу, затем выехал на трассу вдавил в пол гашетку и попался ментам. Но это меня ни сколько не огорчило главное, что машинка резво побежала! Всем спасибо за участие в борьбе с моей проблемой!
  10. osaki
    Оффлайн

    osaki Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Денис
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    доброго дня друзья пишу продолжение истории если интересна) в об щем звоню мастеру говорит когда мыли форсунки запалили мне датчик кислорода, потом там в баке когда фильтр меняли то там какую то проволоку делалли для сеточки и тоже из за нее насос встал криво и машина воздуъ хватала. вот и вся проблема. поеду в тот сервис вроде хозяин согласился за датчик кислородаденьги отдать, плюс масло сказали подъедает на колпачках интеересно сколько замена встанетю.
  11. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    я бы уже не стал пользоваться их услугами...
  12. osaki
    Оффлайн

    osaki Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Денис
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    в общем подведем итог) ремонт встал в 5600 было сделано замена датчикакислородного 2800 стоимость, рассверлен катализатор, заммена насоса(1000) и сетки . вот тот прошлый ремонтник отдал мне за свои ошибки деньги порядочный мужик оказался. теперь на очереди замена масла в коробке скзали стоить будет около 4к. в зависимости сколько на промывку уйдет масла, кстати сказали бак промывали там какая то жижа красноватая была интересно чем прошлый хозяин ее заправлял. ну машина стала резвее. теперь отступать некуда надо делать) и смотреть чеки подключать)))
  13. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Чего они там собрались промывать в коробке? В автомате ваще ничего не промывается, в механике тоже, прогреть хорошо со старым маслом и сразу слить, все г... выйдет наружу, это и есть промывка. Если частичная замена в АКПП, то ваще мало надо.
    Развод!

    (Для АКПП замена частичная в пределах 1000р с маслом и работой, на МКПП и того меньше!!!)
  14. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Он имеет в виду аппаратную замену масла.
    Но там обычно 10л. хватает, если масло не подгорелое.
    Не знаю как у вас, не давно менял(правда со снятием поддона и промывки фильтра), мне обошлось -
    2,5тр. - 10л. масла.
    130р - балон карбоклинера.
    30р. - герметик.
    1,5тр. - работа(правда у меня защита самопалка - из листа оцинковки, полностью все закрывает и её пришлось снимать).
    osaki. Денис, профиль пропиши подробнее.
  15. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Вопрос о промывке. Полная замена да, в пределах 3тыр, и то какое масло/жидкость брать, если кастрол для АКПП, то примерно 2800р за 20л, а если Nissan ATF то и 4000 за десятку потянет.
  16. Remarque
    Оффлайн

    Remarque Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Глохнет

    глохнет на режиме D и R. на парковке стоит нормально,не глохнет,переключаешь обороты падают и сразу глохнет.снимали весь воздушный фильтр в сервисе,проверяли датчик абс.и вот после этого выехал и до дома так сказать не доехал,пришлось толкать,благо люди добрые нашлись,помогли.
    посмотрел масла было не так много,думал дело в этом,купил,долил.всё равно та же сисстема(
  17. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Глохнет

    Братишка! пока модеры и админы на тебя не заругались, прежде чем открывать тему - прочти фак и мануал, там инфы выше горла и по твоей проблеме.
  18. Первый!
    Оффлайн

    Первый! Винговод

    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Андрей
    Re: Глохнет

    думаю смотреть тебе надо в сторону клапана холостого хода. подтяни тросик педали газа чтобы ездить нормально пока до диагностики не доедешь. там тебе скажут что к чему
  19. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    Re: Глохнет

    ты когда холодную машину заводишь у тебя обороты подымаются больше 1000 или ты газ держишь, и когда прогревается обороты падают?
  20. Remarque
    Оффлайн

    Remarque Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Глохнет

    когда машину прогреваю ничего не держу,обороты сами выше 1000,такого никогда небыло,вот только после того как в сервис сгонял.
    а сейчас машина прогревается врубаешь передачу,и если держишь передачу на тормозе или очень медленно едешь,обороты падают до 0 и глохнет.было и так что я разогнался уже до 40 обороты упали и заглохла.при попытке завести гоняла стартер,думал акум или масло,проверил всё в порядке.

    вот после того как снимали и обратно ставили коробку с воздушным фильтром ,вот тут стал болтатся этот провод,незнаю может он и до этого был просто не замечал,ну или его куда то нужно приткнуть(
    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://s3.dump.ru/viewer/5753535/[/hsimg]
  21. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    По ходу с подачей топлива проблемы. Топливный фильтр давно менял? Какое давление топливный насос создает? Катализатор еще может вот так мозг клепать ( проверяется на СТО ).
  22. Remarque
    Оффлайн

    Remarque Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    раньше такого небыло.а тут как будто там что то накосячили,приехал поделали уехал и вот такая вот фигня.топливный фильтр ещё не менял,машина у меня с год.как узнать какое давление создает насос?

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение)
    просто так странно получается.до этого никаких проблем не возникало по этой части,работало всё отлично.и вот этот провод который торчит,а вверхнем посту выложил фото,куда его нужно пристроить?пытался сфотографировать не видно,но он идет из движка в самом низу.обыскал там всё не нашел куда его можно подцепить,но не думаю что он должен вот так болтаться без дела...я думаю там как то периодами бы проблема такого рода меня настигла,а не так что выехал из сервиса и на тебе ,глохнет если газу не давать
  23. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
  24. Remarque
    Оффлайн

    Remarque Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    м,этот сапун так и должен там болтаться?или его куда то нужно приделать)спасибо почитаю,там правда пишут что если стоишь на светофоре,а у меня было пару раз пока ехал до дома что газу даешь,она уже до 40-60 разогналась и потом падают обороты и всё,в режим зажигания уходит.
  25. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    У меня топливный фильтр за полгода забился так, что я машину больше 80 не мог разогнать. Давление меряется на СТО за 5-10 минут: в главную магистраль вкручивают манометр.
  26. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Сапун никуда не цепляется а просто весит . У тебя глохнет прям на скорости ? Если так то надо смотреть: Прокладку КХХ отвести тосол антифриз от КХХ . может умерает датчик коленвала.
  27. joni178
    Оффлайн

    joni178 Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    деревня Тула
    Имя:
    Женёк
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Не поверишь братан! Моя лейба тож бегала, как новая, но в один прекрасный момент стала глохнуть…. Были такие же симптомы, как и у тебя, тока еще периодически обороты в космос взлетали… в итоге заменил MAF не помогло затем померили давления в топливной системе оказалось хреновое…. Заменил топливный насос и фильтр не помогло…. Оказалось все банально и просто! Фишка кхх была до конца не вставлена…. Я к чему все это….. начни с малого. Проверь кхх (для этого есть целая ветка), сгоняй, проверь давление топливного насоса (если есть такая возможность) на крайний случай сними насос поставь в ведро с водой и на акум… если насос в поряде струя долбит метра 1,5 – 2…. И возможно помирает MAF….
  28. Remarque
    Оффлайн

    Remarque Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    хорошо,поменяю топливный фильтр,померю давление)главное бы доехать ещё до сервиса)
    Да,вчера пару раз заглохла прямо на скорости,а потом пытаешься заводить гоняет стартер и нифига,или заводится и сразу же глохнет.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
    спасибо)всё проверю,попробую.потом отпишусь что и как вышло и в чем была проблема)
  29. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    тебе надо попробывать поменять местами датчики коленвала с распредвалом . Но первое надо понять, целая у тебя прокладка КХХ проверь предохранители когда тосол протекает в камеру КХХ идёт замыкание и выгарает предохранитель в лучшем случае в худшем дорожки в мозге или микруха. ты не пугайся это всё делается возми 2 болтика на 8 и заглуши 2 шланга они подходят суда image.php?image_id=4459.jpg вообще тебе надо встретится со сваими они тебе хоть покажут что и где viewtopic.php?f=32&t=72&start=405
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  30. Remarque
    Оффлайн

    Remarque Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    а можно общую картинку где находится эта самая камера ,что бы проверить прокладку)предики сейчас схожу проверю,посмотрю что и как)
    это не камера а клапан холостого ход КХХ. читай соответствующую тему. МВВ
  31. minion
    Оффлайн

    minion Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Федор
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    глохла с отпущеной педалью газа?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)