1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Проблемы с запуском двигателя, (причины - устранение)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Idaho, 26 янв 2010.

  1. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Вчера было у нас -17 . с одного оборота. Сейчас -21 , ни в какую.
    Что делать товарищи? Может снять аккум и под батарейку ?
    Ничего у машины в "мозгах" от такой операции не съедет?

    ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
  2. zert72
    Оффлайн

    zert72 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    zert72
    Re: проблема с заводкой двигателя!!!помогите!!!

    я делал все как надо.....до этого морозы стояли,свечи снимал,прокаливал свечи,аккумулятор в тепле стоял.вот только сегодня
    херня.....стартер нормально крутит.но никакого эффекта.вынул из бака насос с фильтром в сборе,завтра в мастерскую.там проверят.если все нормуль,то искать гдето в схеме..))))

    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
    забыл сказать-----заводил долго...свечи сухие..
  3. Alex_khv
    Оффлайн

    Alex_khv Винговод

    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский край
    Имя:
    Алексей
    Re: проблема с заводкой двигателя!!!помогите!!!

    Бензонасос можешь и сам проверить - +- подключить с аккума.
    Предохранители проверь под капотом.
  4. Толик
    Оффлайн

    Толик Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Толик
    Re: проблема с заводкой двигателя!!!помогите!!!

    завтра новые свечи куплю!!!
  5. zert72
    Оффлайн

    zert72 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    zert72
    Re: проблема с заводкой двигателя!!!помогите!!!

    а предохранители где и какие?там все не по русски... :nez-nayu: ]какие идут на насос?
  6. Alex_khv
    Оффлайн

    Alex_khv Винговод

    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский край
    Имя:
    Алексей
    Re: проблема с заводкой двигателя!!!помогите!!!

    Под капотом возле двигателя коробочка чёрная. На крышке написано за что отвечают (по-английски) и номинал предов. Проверь - все ли целые.
  7. zert72
    Оффлайн

    zert72 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    zert72
    Re: проблема с заводкой двигателя!!!помогите!!!

    ага.спасибо.завтра уже смотреть буду.напишу че и как.в баке когда насос вытащил,внизу грязи вроде нет,довольно чисто.а вот понять не могу как разобрать всю приблуду с насосом?она вроде на защелках из 3х частей,расцеплял а отсоединяться не хотит..байда какаято

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
    я вот думаю,если вытащил,лучше наверное поменять насос?я думаю не так дорого... :): ]
  8. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: проблема с заводкой двигателя!!!помогите!!!

    Вот здесь смотри. В салоне, правый ряд, предпоследний снизу. Если у тебя такая колодка.
  9. Толик
    Оффлайн

    Толик Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Толик
    Re: проблема с заводкой двигателя!!!помогите!!!

    купил новые свечи,все равно такая же история,свечи забрасывает но машина не заводится!подскажите где искать дальше???
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    выдерни пред, второй с права верхний, выкрути свечи,газ в пол и маслай раз 10-15-20,по по 10-15секунд, прокали снова свечи вкручивай пока горячие, пред на место и снова в бой.(всё это в тёплом гараже)
  11. GoodDriver
    Оффлайн

    GoodDriver Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Юрий
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Привет форумчанам! Вроде почти все страницы перечитал ,не могу найти похожую проблему.

    Вобщем во время морозов сдох аккум, машину бросил в гараже, а акум унес реанимировать. Пару дней машина стояла, принес аккум, завелась с первого раза, все отлично. Но вот после того как я заглушил машину, и вернулся через 10мин - завел м ключа - машина набрала обороты до 1200, и так же плавно их опустила и заглохла....

    Вот уже дня три так и езжу. Если заводить на холодную все норм, а после поездок и небольшого стояния - завожу только с подгазовкой - иначе глохнет...И еще заметил что при торможении шибко стали просаживатся обороты, до 500-400, даже при включенных потребителях, но правда тут же выравниваются до норм значений.

    Куда копать в первую очередь, есть идеи? :ne_vi_del:

    П.С. в первую очередь грешил на бенз, но сегодня его искатал, и заправился на хорошей заправке - к сожалению ниче не изменилось(((
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    копай в сторону кхх и чем быстрее,тем лучше.есть целая ветка про него,а антифриз у тебя отведён от него или нет? смотри не попади "на проклятие мокрого клапана" из-за сторублёвоё прокладки кхх.пред посмотри на него.всё есть на форуме,ищи.
  13. GoodDriver
    Оффлайн

    GoodDriver Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Юрий
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение



    Прокладка кхх менялась около 20тыс назад, антифриз не отведен, но думаю что этот узел ни причем...
  14. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    У меня такая проблема - прогретый двигатель глохнет при трогании либо троит. При этом раздается щелчок в районе руля и моргает лампочка джекичана. Обычно при плавном трогании, либо плавном разгоне. Повторяется с каждым разом все чаще и чаще. Щелчок похож по звуку на реле. Если троит, то нажатие на газ может привести к нормальной работе и разгону. Один раз вывалилась ошибка ДПРВ. Выкрутил ДПРВ, он в масле - это нормально? Но вроде как если бы это был ДПРВ, не было бы зависимости с троганием. Может подгорело/разваливается какое-то реле? Какое реле может приводить к резкому останову двигателя? Да, проявляется как на бензине, так и на газу т.е. реле бензонасоса исключается.
  15. GoodDriver
    Оффлайн

    GoodDriver Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Юрий
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    В общем похоже что просадка оборотов на D, и завод на горячую только с подгазовкой - не сообщающиеся меж собой проблемы. Сегодня пробовал тормозить ручником, обороты непросаживаются, значит виноват наверно вакуумник..
  16. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    дык как раз и сообщающиеся. Комп не может остроить обороты хх, потому что из-за подсоса через диафрагму реальное количество воздуха отличается от того что показывает расходник.
  17. GoodDriver
    Оффлайн

    GoodDriver Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Юрий
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение


    Тоесть выходит что в обеих проблемах виноват вакуумник? :du_ma_et:
    Но тогда возникает вопрос, почему на холодную заводится нормально?
  18. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Выходит что в обеих он МОЖЕТ быть виноват. А на холодную смесь регулируется грубо, небольшой избыток воздуха не критичен, тем более что и клапан хх открыт на полную.
  19. GoodDriver
    Оффлайн

    GoodDriver Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Юрий
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение


    А вообще вакуумник подлежит ремонту? Или искать на разборках?
  20. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Приехал датчик распредвала. Не помогло. Отчетливо слышно как в момент когда пытается заглохнуть или затупить раздается щелчок справа за рулем в районе реле. Стало щелкать и тупить на месте на нейтрали если резко но несильно нажать на газ. Подскажите знающие где есть какие реле, влияющие на работу двигателя. По книге нашел что есть реле катушек и ЭБУ, но не понятно где оно находится. Еще на схеме указаны Прерыватель 1 и Прерыватель2 (стр.380 № 9 и 10) - кто знает что это такое? У меня большое подозрение на прерыватель 1.
  21. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Проще найти на разборке или контракт, чем найти диафрагму и правильно поменять. Сначала исключи. Попробуй потренировать машину с заглушенной трубкой в сторону коллектора. Делать надо осторожно, потому тормоза будут оооочень тугие.

    Отмотай пару страниц назад, читай эпопею kloun-98
  22. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Strelok грамотно ткнул! Катушки у меня две с поврежденным резиновым уплотнением. Буду тогда терпеть и ждать когда приедут контрактные.
  23. omsk_55
    Оффлайн

    omsk_55 Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    товарищи. такой вопрос. после удара о бордюр, погнуло поддон, где стоит масло насос. примерно в глубину около 1,5 см, и в длину сантима 3. вот такой вопрос. я мог загнуть сеточку, или что там внутри находится, что бы масло не поступало в двигатель??? двигатель рукой поворачивается с трудом, и внутри слышен звук, как будто пальцем по стеклу водят. и чем мне это может сулить??? завтра хочу снимать поддон и смотреть, чего да как там. удар был неплохим. пробил даже бачок омывателя.и замял защиту или, что там на выхлопной трубе.возле подднона с маслом. двигатель qg15
  24. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Мог сорвать/сломать маслоприемник (така трубочка с сеточкой, которая как раз в поддон и торчит). Соответственно масло может просто не захватываться с поддона (может отсюда звук ? ).
    У переднеприводных двигателей маслоприемник хуже, чем на 4ВД (проверено ударом и сорванным поддоном в районе Тюкалинска). Тогда у меня маслоприемник просто согнулся ...

    ОФФТОП: Омичам опять огромный респект за помощь :)
  25. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Вероятнее всего масло не поступает из-за подсоса воздуха в месте крепления маслозаборника к блоку (или непосредственно на насос прикручивается - не суть важно). Там жесткая прокладка и при малейшем воздействии на деталь открывается щель, не говоря о хорошем воздействии. Так что снимать, все рихтовать и сажать внимательно на герметик, но герметиком надо аккуратнее пользоваться, что бы его потом не потянуло по системе. По хорошему запрещено его там использовать, кроме тех кто знает почему и как можно. Но лучше все же зашлифовать на камне привалочную поверхность маслозаборника и вырезать новую прокладку из тонкого паранита.
  26. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    to STrelok: щель там не открывается ) если мы говорим про маслозаборник ... у меня при ударе поддон замялся не слабо так. Снять смогли только с помощью болгарки. Маслозаборник - загнулся :) Но масло успевал забирать ... несмотря на то, что сифонило из щелей поддона не по-деццки )

    Кстати - могло банально сильно загнуть маслозаборник и соответственно масло просто не проходит в маслонасос.
    Надо снимать и смотреть :)
  27. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Жисть покажет у тебя мож не открылась, а мне исправлять приходилось более чем на одной машине. Впрочем - это одна из возможностей.
  28. ALEX 2703
    Оффлайн

    ALEX 2703 Винговод

    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Срочно нужна помощь.
    Ситуация такая:
    на улице -28 а авто не на авто запуске.
    встаю утром пытаюсь завести с брелка не завелась
    Спустился завел с ключа с первого раза.
    Погрел, заглушил, вышел, завел с дрелка и пошел завтракать.
    Пока завтракал прошли 10мин., авто заглушился, выхожу, сажусь, поворачиваю ключ, с права под рулем какое-то реле щелкает, под капотом молчание не щелчков ничего.
    Стал разбираться, но времени было мало, обнаружил следующее:
    1 Чек не гарит и не загорается (ЧЕК исправный запускал несколько раз самодиагностику)
    2 Грит восклицательный знак
    3 Загорается АБС
    4 Овер драйв не загорается
    5 Самодиагностика не запускается (по тому что чек не горит)

    Предохранители не успел проветить.
    На что еще обратить внимание?
    Что это такое может быть?
    Автомобиль Ниссан КУБ кузов DBA-BZ11 двигатель CR14DE 2003г.в АКПП
  29. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    клеммы акб позырь.
  30. Boss
    Оффлайн

    Boss Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Доброе время суток! Хочу поведать про свое недельное приключение с запуском машины. В понедельник утром -25 завелся с первого раза, машина стояла в холодном гараже. После работы сел заводить и понял,что аккумулятор сел. Попросил прикурить - бесполезно, залил свечи. Выкрутил свечи (были новые Денсо), пошел на работу сушить. Вторая попытка была тоже неудачной. На следующий день купил новые NGK, зарядил аккумулятор и заводить. Стартер крутит хорошо, бензонасос работает, начинает схватывать но не запускается, хотя температура днем была -15. И так продолжалось каждый день. Были куплены три комплекта свечей. Пробовал отключать бензонасос и без свечей посушить горшки. В Пятницу собрался на эвакуаторе притащит машину в гараж, позвонил, цена от 2 тыс. жалко денег стало, взял Газель с работы. Попросил товарищей помочь развернуть машину, один из них предложил еще попробовать завести. У меня 4 комплекта свечей были залиты и хорошо у него был запасной комплект оригинальных Тайотовских свечей. Ставим, и со второго раза машина запускается. Пока прогревалась с глушителя вылилось грамм 150 бензина. Неужели 4 разных комплекта свечей, купленных в разных местах, были подделкой??? И кстати, на Тайотовских я заметил толчок между первой и второй передачей почти пропал.
  31. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    Re: Двигатель не заводится или глохнет (причины - устранение

    Я тоже с кланяюсь к Аккумулятору

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)