1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Некоторые размеры

Тема в разделе 'Салон (Y12)', создана пользователем paintenzero, 20 июн 2010.

  1. paintenzero
    Оффлайн

    paintenzero Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте всем!
    Хочу поделиться выявленными размерами руля и щеток, так как нигде их не нашел. Пришлось чуток побегать :)
    Купил сегодня оплетку для руля, на коробке написан диаметр 37-39. Налез еле-еле, зато сидит очень плотно, просто так не ездит.
    Очистительные щетки оригинальные стоят: перед - 55 и 40, зад - 35. В магазине таких не было. Дали 60+45+35. Всё подошло. Только хочу напомнить одну истину: проверяйте наличие креплений в магазине при продавце. У меня не оказалось одного, а оригинальное чуть толще оказалось. Долго "колхозил" пока не узнал, что у задней щетки крепление совсем другое, и вытащил крепление оттуда. Кстати, заднюю щетку так и не сообразил, как разбирать, просто поменял резинку в итоге.
    Еще купил универсальные "маечки" на сидения. Тоже немало поползал в поисках, за что бы зацепить крючки. Сиденья сделаны слишком монолитно как-то, кругом пластмасс, не зацепиться... В итоге получилось, что сильно натянул, из-за боковых поддержек на сиденьях передних, эти маечки в натяжку. Надеюсь, расстянутся.
    Вот такие пироги. Сильно не пинайте, решил всего лишь поделиться опытом ;-)
  2. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Все путем! Вот если бы еще несколькими постами да в соответствующие темы... :bra_vo:
    Чей то я разошелся! :)
  3. Locky
    Оффлайн

    Locky Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    МО Коломна
    Имя:
    Сергей
    По поводу размеров как-то не замарачивался:
    Взял рулетку померил щётки и в магазине купил безкаркастные по 180 руб за штуку -- шла какая-то акция;
    Чехлы взял универсальные, тёмные с серыми вставками, подошли идеально, правда пришлось снимать сиденья, 2 часа помучился, но это стоило того, получилось аж самому понравилось (крючки шли в комплекте);
    С ковриками тоже без проблем, в салон выбрал универсальные с высокими бортами, чтобы зимой вода не вытекала, а в багажник идеально лёг от KIA RIO 2 sedan, при условии заднее сидение сдвинуто до отказа назад;
    Руль такой же как на кашкае на рынке в первой же палатке предложили на выбор, поставил как была на нексии до wingroada
    Вообщем без проблем.posting.php?mode=reply&f=68&t=912#
  4. Gazovik
    Оффлайн

    Gazovik Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Первоуральск свердл.обл.
    Имя:
    Александр
    Привет всем . Подскажите или посоветуйте какие резиновые коврики подходят в салон NY12. Зарание спс :nez-nayu:
  5. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.472
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Я в свое врем подъехал к магазину, присмотрел коврики, отдал в залог стоимость и примерил в салоне. Вот так и подобрал.
  6. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    Взял "универсальные" за 750 р.. отрезал лишние куски, подогнав под размер родных велюровых. Но предварительно взяв водительский и один заднего пассажира прямо в магазине примерил.
  7. Азарной
    Оффлайн

    Азарной Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    павел
    А можно фото, как этот самый коврик лежит в багажнике???
  8. Locky
    Оффлайн

    Locky Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    МО Коломна
    Имя:
    Сергей
    Выглядит это вот так:




    Извиняюсь за дезинформацию, только сейчас увидел что там три палочки, значит KIA RIO 3 sedan

    Вложения:

    • IMG_0031.JPG
      IMG_0031.JPG
      Размер файла:
      165 КБ
      Просмотров:
      540
    • IMG_0030.JPG
      IMG_0030.JPG
      Размер файла:
      196,4 КБ
      Просмотров:
      517
    • IMG_0032.JPG
      IMG_0032.JPG
      Размер файла:
      197,1 КБ
      Просмотров:
      502
    sasa123, Allexei7 и Балу!!! нравится это.
  9. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Выглядит как родной. Надо поискать где продают...
  10. miral62
    Оффлайн

    miral62 Винговод

    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Владикавказ
    Имя:
    Александр
    спасибо! подошел отлично!!!!!
  11. kent79
    Оффлайн

    kent79 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    еевгений
    ага встал как родной и бутылки входят ещё
  12. _vital_
    Оффлайн

    _vital_ Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Виталий
    Хочу поставить сетки на передние окна, на эту машину говорят нет и не изготовляют, говорят поищи марки авто со схожими проемами окон. Может знает кто какие?
  13. Gerasim
    Оффлайн

    Gerasim Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Andrey
    Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем вингроода ny12, попрошу сильно не судить за то что не потеме т.к. не могу её создать. Вопросов несколько:
    1. (Касается тех у кого климот контроль с ручным управлением) пробовал кто поменять саму кансоль печки на автоматическую?
    2. У некоторых есть ручка в богажнике для откидывания спинок, у тех кого их нет пробовал поставить, и идёт какой либо трос под это?
  14. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Если хочется машину с климатом, а не с ручной печкой, то лучший выход - изначально купить машину с климатом. Поставить климат самому нельзя, хотя наверное можно, но придется полмашины поменять, что не дешево и трудозатратно. Чем мех. печка не устраивает?
    То же самое касается откидывания спинки, нужно где то купить саму ручку, тросик, заменить сидушку на складывающуюся тросиком... Проще или смириться или машину поменять. У меня тоже ничего из багажника не складывается, особого неудобства мне это не доставляет, не трудно обойти машину и вручную сложить спинку.
  15. taurer
    Оффлайн

    taurer Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    БОРИС
    Доброго времени . Так и не нашел какие все таки коврики подходят на 12 кузов? Может кто подскажет , что бы не резать и не подрезать? Спасибо.
  16. AntAl
    Оффлайн

    AntAl Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Восточная Сибирь
    Имя:
    Denis
    1141-76121e450e94dd7ee95e7e4eb6ad2764.jpg Купил себе такие, резина хорошая(не дубовая), бортик высокий, чуток подрезал по спец канавкам, легли чотко, смотрятся не как колхоз,1500 отдал
  17. Demid"
    Оффлайн

    Demid" Винговод

    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Демид
    Себе в салон купил комплект резиновых ковриков от Тииды. Легли замечательно, только неделю воняли сильно резиной, особенно при включенной печке. Цена вопроса 1600 руб.
  18. taurer
    Оффлайн

    taurer Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    БОРИС
    Спасибо ........... Всех с наступающими праздниками! Финансового благополучия в новом году ! Здоровья Вам и Вашим близким!
  19. Allexei7
    Оффлайн

    Allexei7 Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Алексей
    Выше прочитай, хороший вариант расписан.
  20. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.472
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Смотрите дату сообщения, на которое ответ даете!
  21. Bomberbug
    Оффлайн

    Bomberbug Винговод

    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Алекс
    ПО поводу передних щеток - свои 5 копеек:
    Тут автор написал, что 60+45 спереди у него норм, так вот - НИФИГА ТО НЕ ПРАВДА!
    Взял, опираясь на "чей-то опыт" 600мм + 430мм щетки и они друг на друга "находят". А т.к. спроектированы щетки практически "по одной оси", то одна щетка идет внахлыст, другую смещает, постепенно разламывая крепление!

    Я, конечно, понимаю, что разные производители щеток немного разные размеры выпускают, но у меня этот нахлест был порядка 1,5-2 см, а это очень много.

    Вобщем, на текущий момент у меня 60 + 40 см и все отлично, нахлеста нет, расстояние между щетками примерно 0,5-1 см.
    Вообще левой щетке - 40 см "самое оно", больше не надо.

    относительно использованных щеток: были Rainblade Select, использовал ровно 1 год. Брал осенью, сейчас поменял.
    Вобщем - отличный круглогодичный вариант, и снег и лед и дождь трут хорошо. Бесшумные практически.
    Одно НО - крепление "универсальное" и (возможно руки у меня "кривые", но все ж думаю, что проблема в самих креплениях), буквально на один раз. Т.к. снять нормально потом смог только отломив немного его на обеих щетках (суперклеем починил после). Да и фиксация не такая хорошая на поводке по сравнению с классическим креплением на крючке.
    В итоге - Rainblade Select - хорошо, а крепление у них не айс... (нахлест с ними, кстати, был). Но ниче, даже так годик отработали. Брал со скидкой, посему не жалею .Сейчас уже чего-то жаба не дала взять...

    Сейчас - ALCA SUPER FLAT. Размеры 60 + 40. Крепление стандартное/качественное, нахлеста нет, зазор совсем небольшой. Для Винга самое оно. Сейчас пока работают отлично, не шумят совсем. Зима, конечно ж, их еще "проверит" (уж очень они "тонкие").
    А так пока очень удачная покупка за гораздо меньшие деньги чем Rainblade.

    Простые каркасные щетки не покупал ни разу после 3-4 приобретений разных марок от ХОРСА до ЧЕМПИОНА и БОША...
    И не хочу, не нравятся. Вот зимние в чехле попробовал бы, но дорогие, собака.
  22. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    стоят летние - каркасные 60 и 45 - нормально
  23. Bomberbug
    Оффлайн

    Bomberbug Винговод

    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Алекс
    Тогда уточнимся - каркасные 60+45 - нормально, а бескаркасные - уже НЕТ. Видимо - бескаркасные малость длиннее (у меня 60+43 уже нахлест давали приличный)
  24. Виталий_82
    Оффлайн

    Виталий_82 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Имя:
    Виталий
    Народ, поделитесь. Кто какой габарит (по длине) перевозил в салоне, с закрытым багажником и сложенным сидением.
  25. Турист
    Оффлайн

    Турист Винговод

    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Благовещенск
    Имя:
    Турист
    перевозил пластиковый подоконник на пластиковые окна - 320 см длиной * 20 см шириной. он немного изогнулся дугой и залез в нишу ног переднего пассажира (или обмотал тряпкой и положил на топеду - уже точно не помню) - но факт что я его перевез ).
    не говоря уже от 3-хметровых кусках линолиума
    Виталий_82 нравится это.
  26. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Жёсткое чего-то, не помню чего - 1700мм. Хрень пластиковая гнучаяся (типа ПВХ панели) - 2700мм вкорячивались (переднее сидение двигаешь вперёд, спинку откидываешь назад, подголовник долой, длинномер пихаешь под перчаточный ящик, а заднее, по моему даже и не нужно было складывать, не помню точно).
    Но когда сгородил себе верхний багажник, как-то пропало желание пихать всякую длиннятину в салон. Разве что в дождь ...
  27. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.472
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Когда делал ремонт в квартире на своем Y11 4WD пришлось везти из магазина (14 км) в закрытом салоне 7(!!!) межкомнатных и на санузел дверей (2 метра высотой) с коробками(коробки разобраны были), а на верхнем багажнике 4 плиты ДВП и еще в салоне взрослый пассажир поместился. Когда дома поставил одну плиту на весы и она потянула на 25 кг. , всего было 100кг на багажнике. Стало жалко машину, знал бы вес раньше, не стал так грузить, но и уважение конечно к Вене выросло.
  28. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Это очень сложное колдунство :).
    Взял рулетку, померил, теоретически войдёт, но ... Практически у меня переднее сидение в ровный пол не раскладывается, соответственно ровно туда складывать не получиться, можно только по углом ...
  29. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.472
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Вообще никаких проблем. Для доски типа дверь ровный пол не нужен. Двери упакованы в картон, длина пакета 2 метра, ширина 70, общая толщина пакета получается не более 40 см
  30. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Точно, вспомнил. Возил я двухметровые складные конструкции. Правда они были здорово поуже и в сумме в ширину занимали 60см. Долго увязывал, что бы не болтались и всю дорогу боялся резких манёвров (хреновины тяжёлые были, боялся, что поедут или в заднее стекло, или в лобовик).
    Вот вообще не в лёгкую было. Левое зеркало - не видно, салонное - тоже чуть. Да и мешается вся эта беда.
    Но, если говорить про габарит - то да действительно влазит 2м.
    Можно даже и длиннее запихать, но только если не сильно высокое, всё же стёкла под уклон.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)