1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Машина троит на холостом ходу

Тема в разделе 'ДЛЯ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ', создана пользователем nanaya, 17 июл 2024.

  1. nanaya
    Оффлайн

    nanaya Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Максим
    Доброго времени суток уважаемые винговоды, такой вопрос, машина держит 500 оборотов на холостых, если включить кондиционер то он поднимается до +- 800 оборотов.
    Только что почистил дроссель, помыл форсунки, свечи менял, с бубном вокруг машины прыгал.
    Если отключить кондёр и фары то машина чуть не глохнет, иногда и глохнет вовсе, если включить фары то он держит чуть выше 500 оборотов или если выключить фары и включить печку то точно так же держит 500 и ниже не падает. В чём может быть ещё проблема? Датчик холостого хода вроде в норме.
    Куда копать подскажите и почему обороты не падают только при условии если включены фары или печка?:headbang::headbang::headbang:
  2. SANDR
    Оффлайн

    SANDR Винговод

    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Алтайский край село Озёрки
    Имя:
    Александр
    Чистил дроссель со снятием? Тогда обучай дроссель холостому ходу. Есть тема отдельная.
  3. nanaya
    Оффлайн

    nanaya Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Максим
    Да,дроссель чистил, дроссель обучаю, не помогает либо я просто что-то не так делаю, тему нашёл но не уверен что та тема подходит для механики 4wd
    Добавлено 18 июл 2024
    я уже близок к тому чтобы купить контрактный дроссель полностью в сборе с датчиками, но цена в 7000 тысяч + доставка 2000 меня отталкивает от этого пока что
  4. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.472
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
  5. nanaya
    Оффлайн

    nanaya Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Максим
    Короче сижу задумался, по-любому должен был гореть чек, но чек не горит вообще, даже если фишку коричневую отсоединить, думаю дай гляну мб лампочка перегорела, а как оказалось её вообще там нет, возможно предыдущий владелец машины её попросту откусил т.к она там припаивается а не просто вставляется или вкручивается, лампочку у себя такую не нашёл, в магазине тоже не знают какая подойдёт, думаю ладно, если есть проблема и лампочку откусили, значит чек по-любому должен гореть, поехал делать диагностику, диагностика показала одну единственную ошибку в машине и это какой-то толи разрыв толи что между коробкой и мозгами.
    Я задумался а какой там вообще может быть разрыв если машина на палке? Ну ладно автомат, там да, а тут то где?
    В общем могут ли начать падать обороты и из-за них машина чуть ли не глохнет из-за этого разрыва между МКПП и Мозгами?
  6. kaifyn
    Оффлайн

    kaifyn Винговод

    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    61
    Имя:
    Ден
    Давление топлива проверял?
  7. nanaya
    Оффлайн

    nanaya Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Максим
    да,в норме

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)