1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Акустика фронтальная и тыловая

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Kalugin_486, 9 фев 2010.

  1. Kalugin_486
    Оффлайн

    Kalugin_486 Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Решил вот выложитиь фотоотчет по инсталяции колонок стандартных размеров 6Х9 в задние стойки.
    Раскрыть Спойлер
    DSC04025.JPG DSC04022.JPG DSC04021.JPG DSC03936.JPG DSC03935.JPG DSC03934.JPG DSC03933.JPG DSC03932.JPG DSC03892.JPG DSC03887.JPG DSC03845.JPG DSC03844.JPG DSC03841.JPG DSC03840.JPG DSC03838.JPG DSC03837.JPG DSC03836.JPG
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Andrei92 нравится это.
  2. AlexST
    Оффлайн

    AlexST Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Re: Передние динамики

    Фотки были где-то, я чет так и ненашел инфу как здесь фото цеплять (долго не стал заморачиваться). Серединки и пищалки поворачиваются в корпусе. угол конечно небольшой, но тем не менее. А поповоду двух и ТАКАЯ трехполоска, я думаю ты погарячился :men:. Все кто слушал, никто не разочаровался не профессионалы канеш, но истинные ценители. Особенно радует звучание женского вокала, которое на двух полоске по просту отсутсвует :za_da_va_la: А так же смотреть фильмы очень даже не дурственно, в связи с тем што голоса, слышатся очень четко и ни где-то там в ногах. А 15-ти дюймовый саб приятно шевелет внутринние органы при батальных сценах!
  3. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Передние динамики

    Сегодня в автосалоне Ниссан наблюдал как переднии штатные колонки снимали и выкидывали, а в место родных пластиковых подиумов вырезали из фанеры толщиной 20-25 мм. новые.
  4. John_Nsk
    Оффлайн

    John_Nsk Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Re: Акустика в тыл

    Всем привет!
    у меня вся эта фигня есть)). Штекер под водительским сиденьем для саба штатного. Свой вытащил и на его место поставил усилок. Штатный саб фирмы Panasonic как и вся остальная акустика, такая цена только из-за редкости ИМХО, когда свой отключал думал, что это голос навигатора, на звук особо не повлияло (может чуть меньше низов стало, а точнее больше стало слышно звона из дверей :): ).
  5. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Передние динамики

    Здарова! Как сам? как машина?
    Моя норм, ездит :)
    Вот купил DLS R6A, а они не лезут... Вчера примерял просто. Тоже стеклу мешают. Пришлось на сделанные до этого проставки из фанеры 18 мм, вырезать ещё проставки 18мм... всё собрал, динамик поставил, обшивку натянул, вроде не мешается обшивке ничо. Завтра буду конкретно с умом всё делать.
    Кроссоверы тут здоровенные. Думал-думал куда их деть, и придётся левый крепить к левой "заглушке", которая у ноги пассажира (там ещё сигнальная ракета висит), водительский кросс придётся крепить над педалями. В дверях под обшивкой мало для них места....
    P.S вчера весь день ещё убил на проклейку багажника. Клеил виброй М2 и спленом 4мм. Сейчас весь шум идёт с пола. Едешь и чувствуешь ногами вибрацию с пола. Раньше вибрация как то не особо чувствовалась и была "рассеянной".
    Kirill59 нравится это.
  6. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Re: Передние динамики


    У меня DLS R6A на 24мм проставках стекла в норме. кросоверы размешал в дверях рядом с динамиком на мет пластине прикрученной первоначально к самой проставки из ЛДСП. (нет ни чего постоянней чем временное) пищалки разместил на треугольниках зеркал.
    Зы. Все на двери моя ИМХАтак лучше.
  7. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Передние динамики

    Сегодня всё подключил, звук воще слов нет, друг сел, говорит саб тоже норм качает. А саба нету (дома ящег к покраске готовится). Я даже не думал, что такая разница в звуке будет, в сравнении с японскими пионерами карозейра
    Витя, я так и не понял как ты спрятал кроссоверы в двери? Ну не лезут они туда никак!!! Размер кросса Д150*Ш80*В45 мм, если только их разместить между внутренним и внешним железом двери... :smu:sche_nie:
  8. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Re: Передние динамики

    Женя!!! Да!!! да,
    1).Прикручиваешь к кольцам (проставкам) метал пластину 50Х10мм. на неё в последствии и прикрутишь кросы..
    2).ставишь проставки на место и подгибаешь метал пластинку на которой размешен кросовер, так чтоб не мешало опусканию стекла.
    получается крос в самом низу двери (в самой двери) под динамиком точнее чуть правей от динамика . это на водительской, на пасажирской левее.
    Всё Удачи.
  9. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Передние динамики

    Вот по такому шаблону и делают подиумы в Самарском НИССАН центре.

    Вложения:

    • CIMG7173.JPG
      CIMG7173.JPG
      Размер файла:
      170,9 КБ
      Просмотров:
      292
  10. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Передние динамики

    только вот внутренний диаметр, который 145мм, у всех динов разный...Мои ДЛС не влезли в этот диаметр
    Так что расчерчивайте и пилите внутренний диаметр по инструкции к динам
  11. AlexST
    Оффлайн

    AlexST Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Re: Передние динамики

    Чесно говоря выводить уши нет ни какого смысла. По моему там просто круглые кольца достаточно, да и крепить на три отверстия тоже похорошему мало я ещё помимо штатных дыр прикручивал вроде в 6 точках. да и внутренний диаметр маловат. Кстати к вопросу о кроссоверах... у меня стоят где то под головным уст. потому как писчалки и серединки в торпеде.
  12. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Передние динамики

    Установил себе наконец 16е колоночки подиум сделал из дсп - приложил старую колонку обвел карандашем. Прикрутил к двери подиум, промазал герметиком, проклеил изолоном дверь. Звук изменился на 30-40%. Колонки поставил не дорогие Аудитор 2700 комплект.
    з.ы. есть только один момент иногда перестают играть колонки, выхожу открываю дверь с улицы - опять играют! ))))) Че за глюк!? Вроде нигде не защимляет провода!
  13. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Передние динамики

    Что, обе перстают играть или одна?
    Возможно внутри изоляции сломался провод или плохой контакт провода и клемы динамика.
  14. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Передние динамики

    Все работает! Оказывается не одел силиконовые колпачки на места соединения штекеров с блоком и они касаясь двери замыкали! на редкость нелепая ошибка! ))
  15. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Передние динамики

    поменял динамики,поставил 2х компонентные,на подиумы,вибро-шумку сделал везде, а играет сейчас намного хуже, пипец, как радиола в ТАЗе.Динамики SUPRA не дешевые за 1500 руб, покупал в автомоде.Блин,хоть плачь
  16. Vasya_
    Оффлайн

    Vasya_ Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Василий
    Re: Передние динамики

    Хочеш хороший звук начни с головы (уже не раз провернно) да и колонки чесно так средний бюджетный класс.
    у меня стоят хорошие 16 soundstream через усилитель двери проклеены все, играют очень хорошо но мне почему то все равно мало, вот постоянно эксперемнтирую.
  17. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Передние динамики

    Да голову менял, пионеровская стоит, а динамики не лучше стояли, но звук был лучше даже без шумки.Говорят, может "распеться" динамикам надо??? или проставки потолще сделать
  18. Vasya_
    Оффлайн

    Vasya_ Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Василий
    Re: Передние динамики

    попробуй еще + и - поменять, на собственной практике были случаи когда начинало играть заметно лучше.
    включай на 3\4 от общей громкости, отлючи все кроме колонок передних, сними обшивку, попробуй руками прижать динамик, клеммы местами поменять, в общем поэксперементируй. тока так добьешся максимума из того что есть.
  19. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Передние динамики

    "+" и "-" на всех головах должен быть подключен одинаково в идеале "-" на корпусе. если на каком-нибудь будет наоборот они будут работать в противофазе и гасить звуковые колебания друг друга. на этом принципе основаны активные системы подавления шума (уличного и т.д.) микрофон принимает звук, а динамики излучают его в противофазе и получается почти тишина.
  20. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Передние динамики

    Поправочка, не на сам "корпус", т.е. металл авто. "-" динамика всегда нужно тянуть отдельно.
  21. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Передние динамики

    "+" и" -" магнитолы менял местами-результата ни какого.А у динамиков "+""-" чтобы в противофазе не работали проверял батарейкой
  22. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Передние динамики

    Я естественно имел ввиду корпус электронного аппарата, :a_g_a: а не авто. провода от динамиков после разъёма садятся там в общую точку на шасси (корпусе) магнитолы, приёмника и т.д.
  23. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Передние динамики

    Не в обиду земеля, но супра за 1500 это отстой! Лучше бы взял аудитор или магнат за 2000-2500 переплаты небольшая а играют лучше на 30%! :): Я тоже сначала на них глядел, тоже в автомоде на 1й ветрине они лежали ))), потом инет покопал у друзей щарящих спросил сказали не стоит их брать! А вообще я подиумы крепил почти 2,5см толщиной, садил их на 3 родные болта+скотч+герметик. Стояли родные кларион на громкости 20 все хрипело, а сейчас на 38 начинает искожаться звук (предел на голове 40). Это конечно не премиум саунд, но какой- никакой басс есть! :hi_hi_hi:
  24. triff
    Оффлайн

    triff Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Re: Акустика в тыл

    А кто подскажет размеры штатных задних динамиков?

    От Marvin---> размер задних динамиков 4Х6 болше не влезут, как ни старайся.
  25. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Акустика в тыл

    поищи в старом форуме там всё было
  26. Ромарио
    Оффлайн

    Ромарио Винговод

    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Город-герой
    Re: Акустика в тыл

    А вы голубчик, как я посмотрю, совсем обленились!)) Задавать такой вопрос в теме, где уже всё "обсосано" !!! :ni_zia: Или интернет у вас ограничен трафиком до 20 кб. ? :du_ma_et:
    В любом случае, вот ответ на ваш вопрос: "... там 4х6 стоят, т.е. 10х15см" (с)
    "МВВ" РОМ не потакай лентяям
  27. triff
    Оффлайн

    triff Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Re: Акустика в тыл

    Я не лентяй...просто на работе канал вроде гигабитный, а толку нуль.... гребанный Прокси губит фсе нафиг...пока страница загрузится успеваешь чайничек откипятить и чайку налить.... :ny_tik:
    "МВВ" ну тады ставь магар сисадмину чтоб тебе канал поднял
  28. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Акустика в тыл

    ну ведь есть такое понятие, как бесконечный экран, да и в зубиле нетакой уж и герметичный багажник, да и в седане то же.
  29. Алексей42
    Оффлайн

    Алексей42 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Re: Колонки в багажник

    Кто-нибудь подскажет, как добраться до колонки в багажнике? Одна нормально пашет, а вторая не хочет. Всё стоит штатное, вроде бы.

    Вложения:

  30. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Колонки в багажник

    почитай тему с начала с картинками всё тут
    нужно снять весь пластик в багажнике с той стороны где не пашет начиная снизу
  31. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Акустика в тыл

    не потакай лентяям)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)