1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

наши машины в ДТП. Что делать и как взыскать ущерб.

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Mityai, 3 фев 2010.

  1. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    :cry:
    Вот дожили: (раскрыть)
    в Красноярске виновником ДТП стал робот
    09:25 14.11.2014 Все новости за сегодня

    В Красноярске на улице Шахтеров произошло необычное ДТП.

    Во время проходящего здесь автоквеста на проезжую часть ветром вынесло робота, который принимал участие в мероприятии.

    robot_124952_b.jpg

    Андроид был сбит проезжавшим мимо автомобилем Nissan. Робот, оснащенный модемом, микрофоном и камерой должен был сообщить участникам квеста очередное задание.

    Владелец андроида рассказал, что участники мероприятия уговорили его сдать им в аренду робота, хотя он до последнего не хотел этого делать.

    С водителем «Ниссана» удалось договориться и разойтись мирно, заявлять по ущербу он не стал.
    Колитесь чей :D
  3. Geoz
    Оффлайн

    Geoz Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Прикурили и моему вингу в зад, на Авиастроителей Икс-Пятый придремал в потоке. Виновница отпираться не стала, вызвала Аваркома, простояли правда минут 30 в левом ряду. Из повреждений: пятая дверь и бампер, возможно еще крылья замяты. Аваркомы обещали все оформить за 10 дней, потом поеду в страховую на оценку. По опыту друзей сильного оптимизма не питаю, потому начинаю собирать инфу заранее - где ремонтироваться (и где НЕ стоит), где кузовщину Винроадовскую подыскать (2ГИС конечно есть и завтра начну прозванивать, но там штук 70 разборок наверное). В общем буду признателен любой полезной информации от коллег из Новосибирска. До этого имел опыт покраски авто жены три года назад и опыт прямо сказать неудачный, сделали небрежно, дороже и не попали в цвет.
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  4. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Очень сочувствую, т.к. сам давеча попадал аналогично. В какой СК ты застрахован? Я имел дело с Альфой и Уралсибом. Вот такие повреждения 20140709_180341.jpg стоили примерно 66000 рублей (по новым законам выплата должна быть выше примерно на четверть, т.к. уценку изменили с 80% до 60%) . Повреждения, у меня, оба раза были аналогичные и обе конторы заплатили одинаково. Краткое описание моих последних мытарств наши машины в ДТП. Что делать и как взыскать ущерб.
    Контакты по запчастям, чуть позже.
    Добавлено 21 ноя 2014
    так выглядит финансовая часть
    Добавлено 21 ноя 2014
    немного адресов и советов (раскрыть)
    Дверь и фонарь брал на улице Большая (есть ещё два адреса на правом) в ООО Техника. Магазин понравился, но бампер у них был помоечный. Телефоны +7383-363-12-51(52).
    В 2013 дверь брал в АвтоДик на Ползунова 1к2 тел +7383-233-10-10. Обошлась в 3400. Вообще серьёзно устроились люди. Офис, склад - солидно. В этом году дверь у них стоила 2400 (состояние не видел, но по телефону говорили "отметок по косякам нет, значит целая"), не поехал к ним т.к. в Технике рассчитывал купить сразу всё, но не срослось...
    Бампер я купил в жопных трущёбах неподалёку от Техники (нашёл адрес по 2ГИС, позвонил о наличии, подъехал и купил бампер за 2500, контакт не сохранил, туда я больше не ездец, срачное место).
    Рекомендую пробить сначала АвтоДик, если живёшь недалено (вроде ДТП рядышком было), правда, оба моих обращения туда, бамперов не было. Зато дверь выбрал в цвет и с целым пластиком.
    По ремонту ничего хорошего не посоветую. В Академ ты конечно, не попадёшь, но если окажешься не обращайся в СТО Немец (не верьте флампу, это мрак, безрукие гоблины).
    У меня возникли серьёзные сложности с задней поперечиной, на которую крепится бампер. Сам её не нашёл, да и не искал особо. Поскольку авария была уже вторая в одно и то же место, менять стало обязательно. Вот тут я и купился на этих Фашистов, обещали найти и поменять в течении 10 дней, заняло больше месяца, тащили железяку из Томска (правда там целиком кусок жопы с тазиком, примерно 9500). Я бы и так остался доволен, но таких безруких, я думал, не бывает. Всё, что не сломали, поцарапали :mad:
    Ещё момент, на осмотре лучше подвести дело к деффектовке. Это, мне кажется, серьёзно влияет на оценку. Конечно, возни побольше, но... У меня было всё просто, пятая дверь заклинила, оба раза и без деффектовки никак.
    Ладно, ещё раз сочувствую, ещё раз успехов (хотя какие тут, к чёрту, успехи)
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
    Geoz нравится это.
  5. Geoz
    Оффлайн

    Geoz Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    У меня страховая РЕСО Гарантия, у виновницы - Росгосстрах. Повреждений к счастью поменьше (по крайней мере снаружи) тк тащились в потоке километров 15 в час не больше. Стекло целое, фонари тоже. Удар пришелся в нижний срез двери и вторично в бампер. Дверь вогнулась по центру и ушла внутрь (видно по фонарям, раньше половинки идеально бились в плоскость, теперь перепад около сантиметра). Больше всего смущают крылья, явно замятий не видно, но такое чувство что тоже ушли внутрь. Как бы это проверить при оценке? Аварком в ведомости про крылья писать отказался, сказал ничего не видит, написал только 3 элемента: бампер, 5-ю дверь и накладку 5-й двери. Если можно кратко поясните в чем суть дефектовки (именно при оценке), она подразумевает разбор поврежденных элементов?
    И самое главное - ГДЕ ремонтироваться? Машина не новая но была вся аккуратная. Накидайте личных отзывов у кого есть.
  6. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Если Аварком не написал, значит в справке из ГАИ этого не будет, следовательно страховая этого не оплатит. Если дефекты на крыльях есть, то нужно как-то в ГАИ это пропихнуть. При ударе в попу деформации кузова выглядят следующим образом: снизу - лонжероны, если удар слабый, то либо в норме, либо нужно мерить при деффектовке; сбоку - см. зазоры у дверей, опять же главная надежда, что удар был слабый и зазоры не ушли; изнутри - если снять боковую пластмассу, то при сильных ударах крылья отрываются от арок (видно только изнутри, машина становится "пузатее", т.е. только при качественной деффектовке) и снова надежда на слабость удара. Кстати пластик в багажник дорогой - пипец, боковины по 10тыр, порожек две, найти б/у не смог, боковины себе спаял стальной сеткой, а порожек купил в экзисте (2 месяца ожидания).
    Фонари и всё остальное, стоит копейки и всё равно на новой двери будет, очень желательно найти дверь в цвет, иначе покраска встанет минимум вдвое дороже двери. Если будешь её красить, обрати внимание маляров, что нижнюю пластиковую ресничку (есть двери с ней, есть цельнометаллические) сымать нуно т.к. если красить поверх, то через пол года на стыке лак залупляется.
    Надеюсь у вас не тройное и разборка будет в РЕСО, так как про Росгосс-Трах рассказывают ужасы какие-то, а РЕСО, вроде джентельмены.
    Geoz нравится это.
  7. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    Мне независимая экспертиза дописала переднее крыло и бампер. Аварком их не указывал. Прокатило, правда на экспертизу не приехал представитель из страховой. Возможно с ним не получилось бы.
  8. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Я думаю от страховой зависит. Просто, летом, когда я торчал в очереди в УралСибе, парняга пытался добавить повреждения не указанные в справке из ГАИ, его отпрвили, собственно, в ГАИ.
    А представители СК на экспертизы, по моему, не ходют. Главное, что бы письмо было, подтверждающее, что они поставлены в известность. Я сам застрахован в Альфе, так в первый раз, когда разбор полётов проходил в "родной" СК, эксперт спокойно разрешил делать деффектовку по моему усмотрению (про письмо, даже не заикнулся). Ну мне и отгрохали документ с тридцатью девятью фотографиями, день делали, день документы оформляли. А во второй раз, групповуха и разбор у виновников в УралСибе. Деффектовку - только в указанной конторе, иначе письмо с вызовом представителя, ещё какая-то мулька ... Забил и поехал по указанному адресу. Небо и земля, тяп ляп и готово. Причём я ещё и мастеру помогал её делать (так-то нормальный мужик, чего ж не помочь). Час, при мне делали, день документы оформляли :)
  9. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Ну здравствуй зима !!! Поцеловала моего Веню в корму сестра ипонка Хонда ЦРВ, апять теперь вся эта волокита со страховщиками, надо заметить поцеловала нежно, стёкла, фонари целые, бампер лопнул и дверь плохо закрывается :headbang:
  10. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Сочувствую. В родной академдеревне на улицах твориться что попало, просто русская рулетка. Каждый раз садясь за руль говорю себе: "пусть сегодня это буду не я ...". Еду, и больше в заднее зеркало смотрю, чем вперёд. И на светофорах, впереди место оставляю, что бы можно было сдвинуться вперёд. Так тяжко далось мне последнее ДТП. НЕ ХОЧУУУУ повторения банкета.
  11. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    До впереди стоящего не хватило сантиметров 10 :commando:, а так то тоже ёкнуло :oops:
  12. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    :cry:да уж по этой каше, что на улице... тормозов как-будто нет...
  13. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Дык еть завсегда так нада.Давно уж таким приемом пользуюсь,2 раза спасало)))))
  14. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Ну вот и открыл я счёт ДТП с моей виной :cry:.
    Выезжал на кольцо со второстепенной. Тормознул у знака "уступи дорогу", глянул - слева никого, справа пешеход мнётся перед переходом и Дастер мнётся перед пешеходом. Дастер решил таки пешехода не давить, и я довольный как баран нажал на газ. А слева уже филдер вырулил (кольцо "слепое"). Смотрю, а он вот уже. На тормоз, да куда там, путь тормозной с полметра получился. У таксиста на филдере были такие удивлённые глаза :eek:, он даже тормознуть не успел, как я с места под него заскочил. Как же мне стыдно :(.
    Итого такси малость помяло бампер (думаю, даже красить не станут). Мне он въехал под 90 градусов чётко своим бампером в мой. Бампер скорее всего под замену, посмотрю ещё. Крыло малость вниз утянуло крепежом бампера, но довольно аккуратно и у фары кромка покололась.
    Что ж я за лошара такая, если не меня догонят так сам подставлюсь :mad:.
    А хозяин филдера ещё и в плюсе будет, надеюсь.
  15. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    У меня похожая ситуация была когда АДэшку помял. В Перми в командировке. Перекрёсток, назовём его Т образным. Я уступаю. Мне налево. Слева никого далеко, справа Камаз близко. Пропускаю. В этот момент слева рядом со мной встаёт тонированная легковушка, перекрывает обзор. Камаз проехал, легковушка рядом со мной дёрнулась вперёд, я выехал из-за неё и в левый бок мне приехала 2199. Крепко получил. Тормозных следов почти не было.
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Видел,видел.Мне одно удивительно,что стекло двери согнулось и не раскололось:idk:
  17. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    А вы знали, что
    Я вот, даже как-то упустил при первом прочтении.
    Источник
  18. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    Тоже очень удивился. Думаю к новым дверям эти стёкла уже не подойдут :)
    Утрату товарной стоимости, ущерб имуществу и ещё несколько пунктов только недавно ввели и (если я всё правильно понял) касается это только свежезастрахованных.
  19. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Это-то я сразу увидел. Хотя без рабочей системы оценки потери стоимости это всё дым. Особенно для машин откатавших по 10-15 лет. А вот то, что можно вернуть денежку за эвакуатор и т.п. нужно иметь ввиду :Проницательный:
  20. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Получил выплату, 2,5 месяца прошло с момента ДТП, выплатили всю сумму практически, 1,5 тысячи закрысили от заявленного, такого дурдома я ещё не видел, каждую неделю по три раза звонил в Москву, всё обещаниями кормили:mad::mad::mad:
  21. sansanich
    Оффлайн

    sansanich Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    александр
    IMG_0597.JPG IMG_0602.JPG
  22. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    2 sansanich: Замена з/бампера, двери, петель, ремонт крыла/льев и особенно(потому что у офицЫалов это не ремонтируемая з/часть - только замена) задняя панель(та что за бампером) = можно все 120тыр вытянуть. Найди хорошего автоюриста и доверку ему - по судам бегать, 2-3месяца и вуаля!
  23. sansanich
    Оффлайн

    sansanich Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    александр
    Вот такая история.Пьяный хрен влетел,я стоял перед светофором ждал зеленого,и тут прилетело.Этот урод ехал ночью с выключенным светом.История была длинная,была информация,что типа в таких случаях не выплачивают страховку,но потом позвонил знакомому адвокату...меня успокоил,говорит все нормально будет.Сделал фото,вызвал гаи...хрен с десятки предлагал деньги аж 15 тыс.руб.Потом начал пугать знакомыми в ментами.Послал его нахер ...и пока разглядывал фотографии дтп,десятка свалила))Приехал гаишник написали все замерили,искать его гаишники не стали,всем похер.У ваза радиатор пробило и по антифризному следу его сам нашел.И потом началось...следователя назначили,я адрес виновника ему скинул,но никто особо не торопился...прождал я 2 недели ответа нет.Потом адвокат подключился,написали жалобу прокурору...и о чудо на следующий день отдали все бумаги .Признали его виновным.Потом гемор со страховой.Взяли у меня документы,повертели...говорят хрен чего получишь,хоть в суд подавай.Адвокат сказал все будет нормально,только нужно подождать.Сделали независимую экпертизу и в суд.Я написал доверенность адвокату о предоставлении моих интересов.И все...Прошел год.Итог 140 тыс.руб. мне выплатили.25 отдал адвокату,50 за ремонт.Поменял дверь багажника,не красил,бампер тоже в цвет.Ну и зад вытянули.
    Добавлено 15 фев 2015
    Сейчас вот так.

    Вложения:

    • DSC01662.JPG
      DSC01662.JPG
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      17
    smax24 нравится это.
  24. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    если честно то я в шоке!!!:eek::eek::eek:
    мне оценщики только 25 насчитали, повреждения как у тебя примерно, как они у ВАС считают??? научите наших:headbang::headbang::headbang:
  25. sansanich
    Оффлайн

    sansanich Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    александр
    Страховая вообще не хотела выплаты делать.Сразу независимую экспертизу.Если ты не виновен,то деньги за экспертизу вернут 100% и за услуги адвоката.И еще если выплата меньше ущерба и с момента Дтп прошло не больше 3 лет,то можно подать в суд и потребовать еще денег,но только при наличии всех справок о ДТП.
    Добавлено 15 фев 2015
    Мне экпертизу страховая не делала,и на независимую они не явились....
  26. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    так про то и речь что независимая в разных регионах по разному считает((((
  27. sansanich
    Оффлайн

    sansanich Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    александр
    Я не углублялся в тему оценки,эксперт был знакомый моего адвоката.Он сразу сказал,что сумма будет около 80 тыс руб.
    Добавлено 15 фев 2015
    Он 2 часа по машине лазил,все сколы трещинки фотографировал....)
  28. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Молодец! Всё правильно сделал. Сумма такая большая из-за адвоката, экспертизы и суда. На СК, в случае суда "санкции" накладываются :) в размере 50% от суммы ущерба. Вот в моём случае 20140709_175107.jpg практически 2 едентичных удара, две разных страховых оценили примерно 60-62 + 3-5 дефектовка, выплата итого примерно 66, оба раза. 62 + 62Х50% + 25(адвокату) + 5(экспертиза, примерно), выходит меньше 140, но больше 80. Кстати, а кому присудили выпллату СК или виновнику? По идее СК должны были, хотя не понятно чьей. А вообще, конечно, здорово тебе не повезло, на полного урода нарваться. Всё таки нормальных людей на свете больше.
  29. sansanich
    Оффлайн

    sansanich Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    александр
    Иск подавался и на страховую и на виновника,потом перевели на страховую,т.к с виновника в год по копейке получать.А так суд решение вынес и через месяц пришло СМС из банка,я посмотрел баланс на карте и ох..ел.Я до этого случая был в ДТП,не по моей вине(камри у меня была в 40 кузове),так на машине живого места не было,но ехала своим ходом))Выплатили 67 тыс.руб,но я не судился,а на ремонт насчитали 120 тыс.руб...вот такие дела
    DjdjVadj нравится это.
  30. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  31. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    нет слов

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)